#MeeToo: अलीबाबा ने बॉस पर रेप का आरोप लगाने वाली महिला कर्मचारी को नौकरी से निकाला

punjabkesari.in Monday, Dec 13, 2021 - 12:56 PM (IST)

इंटरनेशनल डेस्क: वैश्विक स्तर पर महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देने वाला आंदोलन #MeeToo एक बार फिर ट्रेंडिंग में है। दरअसल चीन की मशहूर ई-कॉमर्स कंपनी अलीबाबा ग्रुप होल्डिंग लिमिटेड ने बॉस पर रेप का आरोप लगाने वाली महिला कर्मचारी को कंपनी से निकाल दिया है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक बर्खास्तगी पत्र में कहा गया कि महिला ने झूठ फैलाया, जिससे कंपनी की छवि को नुकसान पहुंचा है।

 

महिला ने सरकार समर्थित अखबार दाहे डेली को बताया कि उसे पिछले महीने नवंबर के आखिर में नौकरी से निकाल दिया गया। महिला कर्मचारी ने मीडिया में कहा कि उसने कोई गलती नहीं फिर भी नौकरी से निकाल दिया गया। उसने कहा कि वह निश्चित रूप से इस परिणाम को स्वीकार नहीं करेगी और भविष्य में अपने अधिकारों और हितों की रक्षा के लिए कानून का सहारा लेगी। वहीं अलीबाबा ने अभी तक महिला की बर्खास्तगी पर कोई बयान नहीं दिया है।  

 

यह पूरा मामला
महिला ने बीते अगस्त में कंपनी के एक सीनियर मैनेजर पर आरोप लगाया कि जिनान की व्यावसायिक यात्रा के दौरान शराब का सेवन करने के बाद जब वह सुबह उठी तो उसने खुद को एक होटल के कमरे में बिना कपड़ों के पाया। महिला के बॉस ने उस पर बिजनेस ट्रिप पर चलने के लिए दवाब बनाया था और कहा था कि वह उसे एक क्लाइंट से मिलवाएगा। होटल के सीसीटीवी फुटेज में बॉस को शाम को उसके कमरे में प्रवेश करते हुए दिखाया गया है। महिला कर्मचारी ने अगस्त में अपने आरोप को सार्वजनिक करते हुए कहा कि कंपनी जुलाई में हुई घटना पर कार्रवाई करने में विफल रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Seema Sharma

Related News