Rain Alert: अगले 2 दिन मौसम दिखाएगा उग्र रूप, IMD ने भारी बारिश का अलर्ट जारी किया
punjabkesari.in Friday, Mar 14, 2025 - 08:01 PM (IST)

नेशनल डेस्क: दिल्ली एनसीआर में शुक्रवार की शाम मौसम ने अचानक करवट ली। दिन भर धूप खिलने के बाद शाम को कई इलाकों में जमकर बारिश हुई और तेज हवाएं चलीं। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने पहले ही अगले दो दिनों के लिए बारिश का अलर्ट जारी किया था और यह अलर्ट सच साबित हुआ।
40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चली हवाएं
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में मौसम का मिजाज बिगड़ गया। दिल्ली एनसीआर में शुक्रवार की शाम बारिश के साथ 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलीं। बिजली चमकी और बादल गरजे। दिन में लोगों ने होली का त्योहार मनाया और शाम को बारिश ने मौसम को खुशनुमा बना दिया। दिल्ली और आसपास के जिले नोएडा और गाजियाबाद में भी जमकर बादल बरसे।
फिरोजशाह रोड में बारिश
दिल्ली एनसीआर में दिन में आसमान साफ था और तेज धूप निकली थी लेकिन शाम का मौसम सुहावना हो गया। फिरोजशाह रोड में हो रही बारिश का वीडियो भी सामने आया है।
अगले दो दिन भी बारिश की संभावना
पिछले 24 घंटों के दौरान दिल्ली एनसीआर में न्यूनतम तापमान में 2 डिग्री की गिरावट और अधिकतम तापमान में 1 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि दर्ज की गई है। दिल्ली में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 32 से 35 डिग्री और 17 से 18 डिग्री सेल्सियस के बीच है। आईएमडी ने दिल्ली एनसीआर में 15-16 मार्च को बारिश का अलर्ट जारी किया है और तेज हवाएं चलने की भी संभावना है।