सेंसेक्स 300 अंक गिरकर 83,757 पर कारोबार कर रहा, इन शेयरों में सबसे अधिक गिरावट

punjabkesari.in Monday, Jun 30, 2025 - 10:36 AM (IST)

मुंबईः घरेलू बाजारों सेंसेक्स और निफ्टी में सोमवार को शुरुआती कारोबार में गिरावट दर्ज की गई। बैंकों के शेयर में मुनाफावसूली इसकी मुख्य वजह रही। बीएसई सेंसेक्स 301.85 अंक की गिरावट के साथ 83,757.05 अंक पर और एनएसई निफ्टी 81.40 अंक फिसलकर 25,556.40 के स्तर पर कारोबार कर रहा है।

सेंसेक्स में शामिल 30 कंपनियों में से महिंद्रा एंड महिंद्रा, भारती एयरटेल, एनटीपीसी, एचडीएफसी बैंक, कोटक महिंद्रा बैंक और एक्सिस बैंक के शेयर नुकसान में रहे। हालांकि, लार्सन एंड टूब्रो, ट्रेंट, स्टेट बैंक ऑफ इंडिया और इटर्नल (जोमैटो) के शेयर लाभ में रहे। 

एशियाई बाजारों में जापान का निक्की 225, चीन का शंघाई एसएसई कम्पोजिट और दक्षिण कोरिया का कॉस्पी फायदे में रहे जबकि हांगकांग का हैंगसेंग नुकसान में रहा। अमेरिकी बाजार शुक्रवार को सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे। अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड 0.24 प्रतिशत की गिरावट के साथ 67.61 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर रहा। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक, विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) शुक्रवार को लिवाल रहे थे और उन्होंने शुद्ध रूप से 1,397.02 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

jyoti choudhary

Related News