इस यूनिवर्सिटी की छात्रा ने किया कमाल, 58 लाख का सैलरी पैकेज पाकर पीछे छोड़े IIT और  IIM के छात्र

punjabkesari.in Tuesday, Jan 23, 2024 - 12:39 PM (IST)

नेशनल डेस्क: पंजाब यूनिवर्सिटी की छात्रा ने कैंपस प्लेसमेंट में देश के बड़े संस्थान जैसे IIT और IIM  के छात्रों को टक्कर दी है। 25 वर्षीय एमबीए की छात्रा अंशु सूद ने 58.48 लाख रुपये प्रति वर्ष का अब तक का सबसे ज्यादा सैलरी वाला कैंपस प्लेसमेंट पैकेज हासिल किया है। इससे पहले भी वह नामी विदेशी कंपनियों में प्लेसमेंट को लेकर सुर्खियों में आई थीं।

बता दें कि पंजाब के शियारपुर की रहने वाली अंशू ने सिंगापुर की कंपनी तोलाराम ग्रुप में अंशू ने सेल्स मैनेजर का पद हासिल किया है। यह एक ऐसा ग्रुप है, जो फूड और इंफ्रास्ट्रक्चर समेत कई फील्ड में काम करता है। साल 2022 की तुलना में बीते साल हाइएस्ट पैकेज में 10 % की बढ़त हुई है।

PunjabKesari

इस मुकाम तक पहुंचने में अंशू को कई मुश्किलें आईं। उन्होने 2020 में एक कंपनी में काम किया और साथ ही एमबीए करने का सोचा। हालांकि उन्हें इस दौरान कम सैलरी मिली। अंशू के अनुसार इंटरव्यू के समय कैंडिटेट्स को सिलेबस के अलावा अखबार, मैगजीन, करेंट अफेयर्स पढ़ना ज़रूरी है।

मीडिया से बात करते हुए, अंशू ने कहा कि वह 20 लाख का पैकेज की उम्मीद कर रही थीं, लेकिन वह इससे कहीं आगे जाने में कामयाब रहीं। इस बात का क्रेडिट अपने अध्यापकों और यूबीएस प्लेसमेंट सेल द्वारा निभाई गई सहायक भूमिका को दिया है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika

Related News