टिहरी में भीषण बस हादसा: 70 मीटर गहरी खाई में गिरी बस, 5 की मौत, कई घायल

punjabkesari.in Monday, Nov 24, 2025 - 01:48 PM (IST)

नेशनल डेस्क : उत्तराखंड के ऋषिकेश के पास स्थित टिहरी जिले के कुंजापुरी में एक बड़े बस हादसे की खबर सामने आई है। जानकारी के मुताबिक कुंजापुरी मंदिर के पास एक बस गहरी खाई में गिर गई, जिसके कारण यह दुर्घटना हुई। इस हादसे में 5 लोगों के मारे जाने और 20 से अधिक घायल होने की सूचना मिली है।

ताजा जानकारी के अनुसार थाना क्षेत्र नरेन्द्रनगर के अंतर्गत कुंजापुरी–हिंडोलाखाल मार्ग पर एक बस लगभग 70 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। बताया जा रहा है कि बस में 30 से 35 लोगों के सवार होने की संभावना थी। घटना की सूचना मिलते ही सेनानायक SDRF अर्पण यदुवंशी के निर्देश पर पोस्ट ढालवाला, पोस्ट कोटि कॉलोनी और SDRF वाहिनी मुख्यालय से कुल 5 टीमें तुरंत घटनास्थल के लिए रवाना कर दी गईं।

प्रारंभिक रिपोर्ट में यह पुष्टि हुई है कि बस में कुल 28 यात्री सवार थे। दुर्घटना में 5 लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई है। वहीं अन्य सभी घायलों को SDRF टीमों ने सुरक्षित निकालकर नजदीकी अस्पताल भेज दिया है। टीम का रेस्क्यू और सर्च ऑपरेशन लगातार जारी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Shubham Anand

Related News