''सर आपको कितनी बार प्यार हुआ...प्लीज बता दीजिए'', जगदीप धनखड़ से प्रमोद तिवारी ने पूछा सवाल
punjabkesari.in Friday, Feb 10, 2023 - 02:32 PM (IST)

नेशनल डेस्क: संसद भवन में तीखे शब्दों के बाण...गर्मजोशी और गाली गलौच जैसे कई नजारे देखने को मिलते हैं। यहां तक की कई बार तो हाथापाई तक की नौबत आ जाती है। लेकिन वेलेंटाइन डे के चलते आजकल संसद भवन की आबोहवा में भी प्यार के शब्द सुनाई देने लगे हैं। संसद के बजट सत्र की नौवें दिन की कार्रवाई शुरू होते ही विपक्ष ने कुछ मुद्दे उठाए जिसे लेकर सभापति जगदीप धनखड़ ने नाराजगी जताई। इसके बाद प्रमोद तिवारी ने जगदीप धनखड़ से सवाल किया कि आपको कितनी बार प्यार हुआ है, मुझे ये बता दीजिए। इसके बाद सदन में ठहाके गूंजने लगे।
दरअसल, राज्यसभा में विपक्ष के मुद्दों पर आपत्ति जताते हुए सभापति जगदीप धनखड़ ने कहा कि आप मेरे चैंबर में आइए, मैं हर समय आपत्तियां सुनने और करेक्ट करने के लिए उपलब्ध हूं। सभापति के इतना कहने के बाद कांग्रेस के राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे के संबोधन से कुछ अंश निकाले जाने का मुद्दा उठाया। प्रमोद तिवारी ने इसे नियम 262 और 263 का उल्लंघन बताया और कहा कि शायरी तो प्यार-मोहब्बत के साथ की जाती है। इसे नहीं निकाला जाना चाहिए सर।
सर आपको कितनी बार प्यार हुआ
इस पर सभापति जगदीप धनखड़ ने कहा कि मेरी समझ में ये नहीं आता कि शायरी प्यार-मोहब्बत के साथ होती है कि प्यार-मोहब्बत से शायरी होती है। जिसके बाद प्रमोद तिवारी ने सभापति से पूछा- सर आपको कितनी बार प्यार हुआ है, मुझे ये बता दीजिए। प्रमोद तिवारी के इस सवाल पर सदन में मौजूद हर कोई खिलखिला उठा। राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ भी इस पर खुद को हंसने से रोक नहीं पाए। प्रमोद तिवारी ने कहा सर जब भी याद आए आप बता दीजिएगा कि आपने कितनी बार प्यार-मोहब्बत से शायरी की है।