दो माह के बच्चे को बंदरों ने दी दर्दनाक मौत, गहरे सदमें में परिवार

punjabkesari.in Friday, Sep 05, 2025 - 06:02 PM (IST)

नेशनल डेस्क : उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। मछरेहटा थाना क्षेत्र के सूरजपुर गांव में गुरुवार शाम बंदरों ने घर में सो रहे दो माह के बच्चे को उठा लिया। कुछ देर बाद मासूम का शव पानी से भरे ड्रम में मिला। इस घटना से पूरे गांव में मातम और दहशत फैल गई है।

यह भी पढ़ें- 'भारत को खत्म करने का समय आ गया है', देश के खिलाफ साजिश रच रहा था विदेशी नेता, मोदी सरकार ने अकाउंट किया ब्लॉक

कैसे हुआ हादसा?

परिवार के लोग घर के कामों में व्यस्त थे और बच्चा बेड पर सो रहा था। अचानक बंदरों का झुंड घर में घुसा और मासूम को उठा ले गया। जब परिजनों ने बच्चे को तलाशना शुरू किया, तो छत से रोने जैसी आवाज सुनाई दी। वहां पहुंचने पर परिजनों ने देखा कि बच्चा पानी से भरे ड्रम में डूबा हुआ था। तुरंत उसे बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। इस हादसे से परिवार गहरे सदमे में है और गांव का माहौल गमगीन हो गया है।

गांव में फैली दहशत 

घटना के बाद पूरे गांव में आक्रोश और दहशत फैल गई है। ग्रामीणों का कहना है कि उनके गांव में लंबे समय से बंदरों का आतंक है। बंदर आए दिन घरों में घुसकर सामान को नुकसान पहुंचाते हैं और लोगों पर हमला भी करते हैं। ग्रामीणों ने कई बार प्रशासन और वन विभाग से शिकायत की, लेकिन कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।

पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। गांव वालों ने मांग की है कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए प्रशासन तुरंत प्रभावी कदम उठाए। 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mehak

Related News