सिंगापुर कोर्ट का कड़ा एक्शन: बच्ची का यौन शोषण करने वाले 58 वर्षीय भारतीय को 14 साल कैद व कोड़ों की सजा
punjabkesari.in Thursday, Jul 31, 2025 - 11:50 AM (IST)

International Desk: सिंगापुर में 11 साल की बच्ची का दो बार यौन उत्पीड़न करने के जुर्म में बृहस्पतिवार को भारतीय नागरिक को 14 साल से अधिक की सजा सुनाई गई। सिंगापुर उच्च न्यायालय ने भारतीय नागरिक को सजा सुनाई। रामलिंगम सेल्वासेकरन (58) की उम्र अधिक होने के कारण उसे कोड़े नहीं मारे जाएंगे लेकिन उसे सुनाई गई 14 वर्ष, तीन महीने और दो सप्ताह की सजा में 15 कोड़ों के बदले बदले अतिरिक्त कारावास की सजा शामिल है। ‘द स्ट्रेट्स टाइम्स' ने अपनी एक रिपोर्ट में बताया कि सेल्वासेकरन को अदालत ने सात जुलाई को दोषी करार दिया था।
मुकदमे की सुनवाई के दौरान सेल्वासेकरन ने खुद अपना पक्ष रखा। उसे सजा 30 जुलाई को सुनाई गई लेकिन उसने खुद को बेगुनाह बताया और कहा कि वह अपनी दोषसिद्धि के खिलाफ अपील करेगा। अपील लंबित रहने तक 80,000 सिंगापुर डॉलर में जमानत मिलने के बाद सेल्वासेकरन ने अपनी जमानत की शर्तों में ढील देने का न्यायाधीश से अनुरोध किया।
न्यायाधीश ऐडन जू ने हालांकि उसके उस अनुरोध को अस्वीकार कर दिया जिसमें उसने अपना इलेक्ट्रॉनिक टैग (आमतौर पर दोषी व्यक्ति की गतिविधियों पर नजर रखने के लिए पैर पर लगाया जाता है) हटाने और पुलिस छावनी परिसर में नियमित जांच से छूट देने की मांग की थी। मामले के अनुसार ये अपराध 28 अक्टूबर 2021 को शाम लगभग चार बजकर 50 मिनट से पांच बजकर पांच मिनट के बीच सिंगापुर के पश्चिमी तट पर जुरोंग वेस्ट स्थित उसकी (दोषी व्यक्ति) एक दुकान पर तब किए गए जब बच्ची उसकी दुकान पर आई थी।