समुद्री किनारे Boyfriend के साथ बैठी थी लड़की, फिर आए 10 लोग और हाथ पैर बांधकर बारी-बारी से...
punjabkesari.in Tuesday, Jun 17, 2025 - 04:31 PM (IST)

नेशनल डेस्क। ओडिशा के गंजम जिले में समुद्री किनारे पर सामूहिक दुष्कर्म का बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है। गंजम जिले के बीच पर 20 वर्षीय लड़की अपने बॉयफ्रेंड के साथ बैठी हुई थी तभी तीन मोटरसाइकिलों पर सवार होकर 10 लोग आ धमके और बॉयफ्रेंड के हाथ पैर बांधकर उसके सामने ही बारी-बारी से सभी ने कथित तौर पर गैंगरेप किया। अधिकारियों ने इस दिल दहला देने वाली घटना की जानकारी दी।
राजा उत्सव मनाने गए थे, एकांत में 10 लोगों ने घेरा
पीड़िता की शिकायत के अनुसार यह घटना रविवार शाम की है जब वह और उसका पुरुष मित्र राजा उत्सव मनाने गोपालपुर समुद्र तट पर गए थे। वे दोनों वहाँ एक एकांत जगह पर बैठे थे तभी तीन मोटरसाइकिलों पर सवार होकर 10 लोग आ धमके।
इन हमलावरों ने पहले दोनों की तस्वीरें लेना शुरू कर दिया और उन्हें ऑनलाइन लीक करने की धमकी दी। इसके बाद उन्होंने युवती के पुरुष मित्र पर हमला किया और उसके हाथ बांध दिए। पीड़िता को घसीटकर पास के एक सुनसान मकान में ले जाया गया जहाँ कथित तौर पर उनमें से तीन लोगों ने उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया।
यह भी पढ़ें: अहमदाबाद-लंदन एयर इंडिया फ्लाइट AI 159 में आई तकनीकी खराबी, उड़ान रद्द
शिकायत के बाद पुलिस की त्वरित कार्रवाई, 10 गिरफ्तार
इस भयानक घटना के बाद पीड़िता और उसका मित्र तुरंत गोपालपुर थाने पहुँचे और घटना की सूचना दी। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए फौरन जाँच शुरू कर दी और घटनास्थल का दौरा किया। ब्रह्मपुर के एसपी सरवण विवेक एम ने बताया कि सभी आरोपी वयस्क हैं और उनसे पूछताछ की जा रही है। उन्होंने आगे जानकारी दी कि पीड़िता और संदिग्धों की मेडिकल जाँच कराई जा रही है। एसपी ने पुष्टि की कि पीड़िता की हालत अब स्थिर है।
उपमुख्यमंत्री ने जताई चिंता, सख्त कार्रवाई के निर्देश
ओडिशा की उपमुख्यमंत्री प्रवती परिदा ने इस जघन्य घटना पर सोशल मीडिया के ज़रिए अपनी गहरी संवेदना और दुःख व्यक्त किया। उन्होंने पोस्ट किया गोपालपुर बीच पर एक युवती के साथ सामूहिक बलात्कार की घटना से मैं बहुत दुखी हूँ। अब तक 10 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मैंने इस घटना को लेकर एसपी से बात की है और पूरी जाँच के आदेश दिए हैं। उन्होंने भविष्य में ऐसी घटनाएँ दोबारा न हों इसके लिए ज़रूरी कदम उठाने के भी निर्देश दिए हैं।
पुलिस और प्रशासन इस मामले में न्याय सुनिश्चित करने और दोषियों को कड़ी से कड़ी सज़ा दिलाने का प्रयास कर रहा है।