दिल्ली में ठंड का प्रकोप रहेगा जारी, पंजाब, यूपी समेत कई जगह पर छाया रहेगा घना कोहरा, स्कूल भी रहेंगे बंद

punjabkesari.in Tuesday, Jan 09, 2024 - 11:11 AM (IST)

नई दिल्ली: दिल्ली और इसके आसपास के इलाकों में मंगलवार की सुबह ठंड और कोहरा छाया रहा, जिसके चलते राष्ट्रीय राजधानी में न्यूनतम तापमान गिरकर 6 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया । भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के मुताबिक, अगले कुछ दिनों के दौरान पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ और उत्तर प्रदेश समेत उत्तर भारत के कई हिस्सों में शीत लहर और घने कोहरे की स्थिति बनी रहने की संभावना है।

मौसम विभाग ने कहा कि पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ और उत्तर प्रदेश के कुछ स्थानों पर और जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड और पश्चिम राजस्थान के अलग-अलग स्थानों पर घने से बहुत घना कोहरा छाया रहेगा। इसके साथ ही पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ के साथ साथ पश्चिम उत्तर प्रदेश और राजस्थान के अलग-अलग स्थानों पर ठंडे दिन से लेकर गंभीर ठंडे दिन की स्थिति भी बनी रहेगी। इसके अलावा पूर्वी राजस्थान के अलग-अलग स्थानों पर आंधी/बिजली भी देखी गई। 

PunjabKesari

दिल्ली में ठंड का प्रकोप जारी रहने के कारण लोग खुद को गर्म रखने के लिए आग के पास बैठे रहने का प्रयास करते हैं। मौसम विभाग ने 8-10 जनवरी के दौरान उत्तर-पश्चिम और मध्य भारत में गरज के साथ ताजा बारिश या ओलावृष्टि की संभावना जताई है। इस बीच, दिल्ली में आंशिक रूप से बादल छाये रहने की संभावना है और बहुत हल्की बारिश/बूंदाबांदी की भी संभावना है। मौसम विभाग ने कहा कि सुबह के समय मध्यम से घना कोहरा छाए रहने की संभावना है। अधिकतम एवं न्यूनतम तापमान क्रमश: 17 एवं 6 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की भी संभावना है। 

स्कूल रहेंगे बंद
शिक्षा मंत्री आतिशी ने रविवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में ठंडे मौसम की स्थिति के कारण नर्सरी से कक्षा 5 तक के छात्रों के लिए दिल्ली में स्कूल अगले पांच दिनों (12 जनवरी तक) बंद रहेंगे। दिल्ली के स्कूल 1 जनवरी से शीतकालीन अवकाश के कारण बंद हैं और कक्षाएं 8 जनवरी (सोमवार) से फिर से शुरू होने वाली थीं। इस बीच, गौतम बौद्ध नगर जिला प्रशासन ने भी घोषणा की कि नोएडा और ग्रेटर नोएडा के सभी स्कूलों में कक्षा 8 तक के छात्रों के लिए 14 जनवरी तक छुट्टियां रहेंगी।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mahima

Related News