दिल्लीवालों सावधान! आज इन रास्तों पर लग सकता है भयंकर जाम, घर से निकलने से पहले पढ़ें एडवाइजरी
punjabkesari.in Friday, Nov 07, 2025 - 08:47 AM (IST)
नेशनल डेस्क। अगर आप आज दिल्ली या फरीदाबाद के रास्ते यात्रा करने वाले हैं तो यह खबर आपके लिए महत्वपूर्ण है। बागेश्वर धाम के धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की आज राजधानी में होने वाली पदयात्रा के कारण सड़कों पर भारी जाम की आशंका है। इसमें करीब 50 हज़ार लोगों के शामिल होने की संभावना है जिसके चलते दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने व्यापक ट्रैफिक एडवाइज़री जारी की है।

यात्रा का रूट और समय
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की यह पदयात्रा दिल्ली के छतरपुर से शुरू होकर उत्तर प्रदेश के वृंदावन तक जाएगी। यह यात्रा सुबह 11 बजे राजधानी के छतरपुर स्थित आद्य कात्यायनी मंदिर से शुरू होगी। यात्रा उत्तर प्रदेश के वृंदावन स्थित बांके बिहारी मंदिर तक जाएगी। पदयात्रा में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के साथ-साथ गाड़ियों का बड़ा काफिला होने की भी संभावना है जिससे सड़कों पर दबाव बढ़ेगा।
ट्रैफिक डायवर्जन और प्रतिबंध
ट्रैफिक पुलिस ने जाम से बचने और सुगम आवागमन सुनिश्चित करने के लिए विशेष प्रबंध किए हैं। शास्त्री की पदयात्रा बदरपुर बॉर्डर से होते हुए हरियाणा के फरीदाबाद में प्रवेश करेगी। यात्रा के रूट पर भारी गाड़ियों के आवागमन पर पूरी तरह प्रतिबंध लगा रहेगा। ट्रैफिक पुलिस हल्की गाड़ियों और निजी वाहनों को यात्रा के रास्ते से हटाकर दूसरे रास्तों पर मोड़ेगी (Divert)।

मुख्य प्रभावित क्षेत्र
छतरपुर के वाई-प्वॉइंट से SSN मार्ग पर डेरा मोड़ तक आज पूरी तरह यातायात प्रतिबंधित रहेगा। यह प्रतिबंध सुबह 11 बजे से रात 8 बजे तक जारी रहेगा। ट्रैफिक पुलिस ने यात्रियों से अनुरोध किया है कि वे असुविधा से बचने के लिए इन रूटों का इस्तेमाल न करें और वैकल्पिक मार्ग चुनें।
