विपक्षी दलों का गठबंधन देश को बर्बादी, सांप्रदायिक तनाव से बचाएगा: ममता बनर्जी

punjabkesari.in Friday, Aug 04, 2023 - 02:22 AM (IST)

नेशनल डेस्क: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बृहस्पतिवार को कहा कि विपक्षी दलों का गठबंधन ‘इंडिया' 2024 का लोकसभा चुनाव जीतने के बाद देश को बर्बादी, सांप्रदायिक तनाव और बेरोजगारी से बचाएगा। तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की प्रमुख बनर्जी ने आरोप लगाया कि इस बात के सबूत हैं कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) चुनाव जीतने के अपने प्रयासों में इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) को हैक करने की कोशिश कर रही है।

कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करने के बाद बनर्जी ने यहां राज्य सचिवालय में संवाददाताओं से कहा, ‘‘इंडिया 2024 का चुनाव जीतेगा और सरकार बनाएगा। इंडिया देश को बर्बादी, सांप्रदायिक तनाव और बेरोजगारी से बचाएगा।'' राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) दलों की हालिया बैठकों का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘भारत हमारी मातृभूमि है। इसलिए, इंडिया गठबंधन मातृभूमि के लिए, मातृभूमि द्वारा और मातृभूमि के लिए है। जबकि राजग में कोई मूल्य नहीं है। इतने साल तक, उन्होंने आपस में कोई बैठक नहीं की।''

बनर्जी ने दावा किया कि उन्हें जानकारी मिली है कि भाजपा ''ईवीएम को हैक'' करने की कोशिश कर रही है। मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘वे (भाजपा) पहले से ही योजना बना रहे हैं (कि आम चुनाव कैसे जीता जाए)। वे ईवीएम को हैक करने की कोशिश कर रहे हैं, हमने इस बारे में सुना है व सबूत हासिल किए हैं तथा और अधिक सबूत प्राप्त करने का प्रयास कर रहे हैं। इस पर इंडिया गठबंधन के सदस्यों की अगली बैठक के दौरान चर्चा की जाएगी।'' बनर्जी ने आरोप लगाया कि हिंसा हमेशा से ‘‘भाजपा के शब्दकोश'' का हिस्सा रही है।

उन्होंने कहा, ‘‘उनके शब्दकोश में संविधान नहीं बल्कि हिंसा है।'' आरोपों को खारिज करते हुए भाजपा के वरिष्ठ नेता राहुल सिन्हा ने कहा, ‘‘पूरे देश ने देखा है कि चुनाव को कौन हैक करता है। जब वे 2021 में जीते तो उन्होंने (टीएमसी) ईवीएम हैकिंग की शिकायत नहीं की।'' बनर्जी ने मुर्शिदाबाद जिले के रंगम में द्वारका नदी पर बनाए गए एक पुल का उद्घाटन किया। दो-लेन का 105 मीटर लंबा यह पुल बरहमपुर को कांडी से जोड़ेगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News