एयर मार्शल हरजीत सिंह अरोड़ा ने संभाला वायु सेना उप-प्रमुख का पदभार

punjabkesari.in Tuesday, Oct 01, 2019 - 06:18 PM (IST)

नई दिल्लीः एयर मार्शल हरजीत सिंह अरोड़ा ने मंगलवार को वायुसेना उप प्रमुख के पद का प्रभार संभाल लिया। एयर मार्शल अरोड़ा को दिसंबर 1981 में भारतीय वायुसेना की युद्धक इकाई में शामिल किया गया था। उन्हें वायुसेना के आधुनिक तथा अन्य लड़ाकू विमानों को उड़ाने का काफी अनुभव है।
PunjabKesari
नई जिम्मेदारी को संभालने से पहले अरोड़ा गांधीनगर में दक्षिण पश्चिम वायु कमान के कमांडर (एओसी इन सी) थे। एयर मार्शल अरोड़ा वायुसेना में कई महत्वपूर्ण पदों पर रह चुके हैं।

हरजीत अरोड़ा के पास दुर्घटना मुक्त परिचालन उड़ान का समृद्ध और विविध अनुभव है जिसमें मिग-21, मिग-29 और आईएएफ इन्वेंट्री में अन्य विमान शामिल हैं, जिनमें हेलीकॉप्टर भी शामिल हैं। उनकी विशिष्ट सेवा की मान्यता में उन्हें 1997 में वायु अधिकारी कमांडिंग-इन-चीफ द्वारा सराहा गया और 26 जनवरी 2011 को भारत के राष्ट्रपति द्वारा अति विशिष्ट सेवा पदक से सम्मानित किया गया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Yaspal

Related News