महाकुंभ में मची भगदड़ के बाद ओडिशा सरकार ने 4 फरवरी तक रद्द की विशेष बस सेवा

punjabkesari.in Thursday, Jan 30, 2025 - 09:40 PM (IST)

नेशनल डेस्क: ओडिशा सरकार ने महाकुंभ मेले के लिए शुरू की गई विशेष बस सेवा बृहस्पतिवार को 4 फरवरी तक के लिए रद्द कर दी। एक अधिकारिक नोटिस में यह जानकारी दी गई। नोटिस में कहा गया है, ‘‘अपरिहार्य परिस्थितियों के कारण महाकुंभ मेले के लिए अयोध्या तक संचालित विशेष बस सेवा तत्काल प्रभाव से चार फरवरी तक रद्द कर दी गई है।''

साथ ही कहा गया कि आधिकारिक सोशल मीडिया मंच और वेबसाइट पर जनता के साथ अद्यतन जानकारी साझा की जाएगी। पूर्व में 26 फरवरी तक महाकुंभ मेले के लिए विशेष बस सेवा संचालित करने का निर्णय लिया गया था। ओडिशा सरकार द्वारा बस सेवा रद्द करने का ये निर्णय महाकुंभ के संगम क्षेत्र में हुई भगदड़ की घटना के एक दिन बाद लिया गया।

बता दें कि प्रयागराज महाकुंभ में बुधवार को मौनी अमावस्या के स्नान के लिए उमड़ी भीड़ में मची भगदड़ की घटना में कम से कम 30 लोगों की मौत हो गई थी, 60 लोग घायल हुए। मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने 12 जनवरी को राज्य के चार स्थानों से महाकुंभ मेले के लिए विशेष बस सेवा को हरी झंडी दिखाई थी। शुरुआत में पुरी, बेरहामपुर, भवानीपटना और संबलपुर से तीर्थयात्रियों के लिए विशेष बसें शुरू की गईं। बाद में कोरापुट और क्योंझर से भी महाकुंभ के लिए बस सेवा शुरू की गई।

'टिकट बुक करने वाले लोगों को उनकी धनराशि वापस की जाएगी'
वहीं, राज्य परिवहन एवं वाणिज्य विभाग ने विशेष बस सेवा रद्द होने से यात्रियों को हुई असुविधा पर खेद व्यक्त किया है। ओडिशा राज्य सड़क परिवहन निगम (ओएसआरटीसी) ने कहा कि महाकुंभ मेले की यात्रा के लिए टिकट बुक करने वाले लोगों को उनकी धनराशि वापस की जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News