भीषण सड़क हादसा: मॉर्निंग वॉक कर रहे 3 बुजुर्गों सहित 4 की दर्दनाक मौत, Video
punjabkesari.in Wednesday, Jun 18, 2025 - 09:37 AM (IST)

नेशनल डेस्क। उत्तर प्रदेश के आगरा में आज सुबह एक भीषण सड़क हादसे में मॉर्निंग वॉक कर रहे तीन बुजुर्गों और एक मैक्स गाड़ी के ड्राइवर सहित चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। यह घटना ट्रांस यमुना थाना क्षेत्र के शाहदरा इलाके में हुई जब तेज रफ्तार मैक्स गाड़ी डिवाइडर से टकराकर उस पर पलट गई।
कैसे हुआ हादसा?
राजेश (55), हरीबाबू (65) और रामेश्वर नाम के तीन बुजुर्ग आज सुबह करीब 4 बजे मॉर्निंग वॉक पर निकले थे। वॉक के बाद ये तीनों सड़क के डिवाइडर पर बैठकर आराम कर रहे थे। इसी दौरान लखनऊ की ओर से आ रही एक तेज रफ्तार मैक्स गाड़ी अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराई और सीधे इन बुजुर्गों पर पलट गई। हादसे में तीनों बुजुर्ग गाड़ी के नीचे बुरी तरह दब गए जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
ड्राइवर ने एक घंटे तड़पकर तोड़ा दम
हादसे के बाद मैक्स का ड्राइवर स्टीयरिंग और बोनट के बीच बुरी तरह फंस गया। वह लगभग एक घंटे तक दर्द से तड़पता रहा। पुलिस और स्थानीय लोगों ने मौके पर पहुँचकर कड़ी मशक्कत की। गाड़ी को काटने के बाद उसे बाहर निकाला जा सका लेकिन तब तक उसकी भी मौत हो चुकी थी।
#WATCH आगरा, उत्तर प्रदेश: ACP आगरा हेमंत कुमार ने कहा, "यहां एक एक्सीडेंट हुआ है। आम लेकर जाती एक पिकअप वैन अनियंत्रित होकर नीचे आ गई। यहां 3 लोग मॉर्निंग वॉक करने के बाद बैठे हुए थे और यह(पिकअप वैन) उनके ऊपर गिर गई, जिसमें तीनों लोगों की मौके पर ही मृत्यु हो गई। गाड़ी में एक… https://t.co/GkMoKYkXE6 pic.twitter.com/VlNgVGFIKf
— ANI_HindiNews (@AHindinews) June 18, 2025
मैक्स में ड्राइवर के अलावा एक और व्यक्ति भी सवार था जिसे स्थानीय लोगों ने तुरंत बाहर निकालकर जिला अस्पताल में भर्ती कराया है।
क्रेन से हटाए गए शव और यातायात प्रभावित
हादसे की सूचना मिलते ही आसपास के लोग और पुलिस मौके पर पहुँच गई। मृतकों के शवों को गाड़ी के नीचे से निकालने के लिए क्रेन मंगवाई गई। क्रेन की मदद से शवों को बाहर निकाला गया।
इस भीषण हादसे के बाद हाईवे पर लंबा जाम लग गया जिससे यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ। पुलिस ने क्रेन की मदद से दुर्घटनाग्रस्त गाड़ी को हटाकर करीब एक घंटे बाद यातायात को सामान्य किया। यह घटना सड़क सुरक्षा पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े करती है।