6 लोगों की मौत, 9 घायल... पानी की टंकी में गिरने से हुआ दर्दनाक हादसा
punjabkesari.in Saturday, Dec 20, 2025 - 12:12 AM (IST)
नेशनल डेस्क: महाराष्ट्र में नागपुर शहर के बाहरी इलाके में शुक्रवार को एक औद्योगिक इकाई में पानी की टंकी गिरने से छह लोगों की मौत हो गई और नौ अन्य घायल हो गए। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। यहां एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि यह घटना सुबह लगभग साढ़े नौ बजे एमआईडीसी बुटीबोरी क्षेत्र में स्थित एक सोलर पैनल निर्माण फैक्टरी में हुई।
उन्होंने बताया कि इस हादसे में तीन लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। उन्होंने बताया कि घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई। इस घटना पर दुख व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि राज्य सरकार मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये की अनुग्रह राशि देगी।
यहां एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि इसके अलावा, संबंधित कंपनी ने मृतकों के परिजनों को 30 लाख रुपये प्रति परिवार का भुगतान करने पर सहमति जताई है, जबकि घायल श्रमिकों को 10-10 लाख रुपये के साथ-साथ उनके चिकित्सा उपचार के खर्चों को भी वहन किया जाएगा।
