पाकिस्तान में खालिस्तानी आतंकियों में दहशत, सेफ हाउस में दी गई पनाह
punjabkesari.in Wednesday, Sep 27, 2023 - 07:06 PM (IST)

नेशनल डेस्क: पाकिस्तान में बरसों तक खुलेआम रहने वाले खालिस्तानी आतंकी अब दहशत के साए में दुबके हुए हैं। सूत्रों के अनुसार पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई ने लगभग 15 प्रमुख खालिस्तानी आतंकियों को 12 सेफ हाउस में रखा है। ये घटनाक्रम एक महीने के दौरान हुआ है। इन खालिस्तानी आतंकियों के लिए पाकिस्तानी हैंडलर्स ने राजधानी इस्लामाबाद और पाकिस्तान की ईरान से लगती पश्चिमी सीमा के आर्मी हेडक्वार्टर के पास बने सेफ हाउस में पनाह दी है।
भारत ने मंगलवार को ही खालिस्तानी आतंकी करणवीर सिंह के खिलाफ इंटरपोल से रेड कॉर्नर नोटिस जारी कराया है। खुफिया एजेंसी के सूत्रों के अनुसार करणवीर सिंह कनाडा, ब्रिटेन, ऑस्ट्रेलिया और अमेरिका में सक्रिय खालिस्तानी आतंकियों का कोऑर्डिनेटर है। करणवीर सिंह ने पाकिस्तान को अपना इंटरनेशनल बेस बनाया हुआ है। भारत इंटरपोल से पाकिस्तान को माफिया डॉन दाऊद इब्राहीम समेत 20 मोस्ट वांटेड की सूची कई साल पहले थमा चुका है। मेजर जनरल रैंक का अफसर खालिस्तानी सेल के काम को देखता है
आईएसआई का मेजर जनरल रैंक का डायरेक्टर खालिस्तानी आतंकियों के साथ मंसूबों को अंजाम देता है। इसके लिए एक अलग खालिस्तानी सेल है। आईएसआई 40 साल से खालिस्तानियों को फंडिंग मुहैया करा रही है। कनाडा, ब्रिटेन, अमेरिका और ऑस्ट्रेलिया में होने वाले खालिस्तानी जनमत संग्रह में भी आईएसआई के एजेंट्स मदद देते हैं।
डेढ़ साल में भारत के 5 मोस्ट वांटेड ढेर
- मार्च 2022 कराची: कंधार विमान हाईजैक में वांटेड मिस्त्री जाहिद की गोली मार कर हत्या ।
- फरवरी 2023 कराची: कश्मीर में सक्रिय रहे अल बद्र के कमांडर खालिद की गोली मार हत्या
- मई 2023 लाहौर: खालिस्तानी आतंकी परमजीत। सिंह पंजवड की पार्क में गोली मार हत्या।
- सितंबर 2023 रावलकोटः जमात उल दावा, आतंकी कासिम को गोली मार कर ढेर किया।
- सितंबर 2023 रावलपिंडी: कश्मीर में जैश के कमांडर बशीर अहमद की गोली मारकर हत्या।
पाक में मोस्ट वांटेड खालिस्तानी आतंकी
वाधवा सिंह बब्बर (बब्बर खालसा इंटरनेशनल), रणजीत सिंह उर्फ नेता (खालिस्तान जिंदाबाद फोर्स), लखबीर सिंह रोडे (खालिस्तान लिबरेशन फोर्स), हरविंदर सिंह रिंडा (बब्बर खालसा), गंगा सिंह ढिल्लों, गजेन्दर सिंह, जगजीत सिंह।