तालिबान ने PAK के हेलीकॉप्टर को लगाई आग, सभी 7 लोगों को बनाया बंधक
punjabkesari.in Friday, Aug 05, 2016 - 12:31 PM (IST)

बगदाद: पाकिस्तान के एक हेलीकॉप्टर की गुरूवार को अफगानिस्तान में एमरजैंसी लैंडिंग करनी पड़ी परन्तु इस दौरान यह हेलीकॉप्टर तालिबान के हाथ लग गया। तालिबान ने हेलीकॉप्टर को आग के हवाले कर उस में सवार सभी 7 लोगों को बंधी बना लिया ।
पाकिस्तानी दूतावास के प्रवक्ता अख्तर मुनीर ने बताया कि पंजाब सरकार का हेलीकॉप्टर एमआई-17 मरम्मत के लिए रूस के लिए रवाना हुआ था लेकिन अफगानिस्तान के लोगार प्रांत में क्रैश लैंडिंग करनी पड़ी । उन्होंने बताया कि हेलीकॉप्टर को क्रैश लैंडिंग की जरूरत क्यों पड़ी इसके बारे में अभी हमें कोई जानकारी नहीं है ।
स्थानीय डिस्ट्रिक्ट गवर्नर हमीदुल्ला हामिद ने बताया कि तालिबान के आतंकवादियों ने हेलीकॉप्टर में सवार सभी 7 लोगों को बंधक बना लिया है । ऊधर गवर्नर के प्रवक्ता सलीम सालेह ने बताया कि क्रैश करने के बाद हेलीकॉप्टर में आग लग गई । हालांकि पाकिस्तान की सेना ने इस चॉपर को अपना मानने से इंकार किया है, जबकि अफगानिस्तान के अधिकारियों का दावा है कि यह हेलीकॉप्टर पाकिस्तानी सेना का है और इसमें सवार 6 लोग पूर्व सैनिक हैं ।