कैलिफोर्निया में दिनदहाड़े भारतीय ज्वैलर्स के शोरूम में बड़ी लूट, दर्जनों लुटेरों ने फैलाई दहशत
punjabkesari.in Saturday, Jul 05, 2025 - 05:31 AM (IST)

इंटरनेशनल डेस्कः अमेरिका के कैलिफोर्निया में ज्वेलरी दुकानों पर दिनदहाड़े किए जा रहे हमलों ने स्थानीय व्यापारियों में डर का माहौल बना दिया है। खासतौर पर भारतीयों द्वारा चलाई जा रही दुकानों को बार-बार निशाना बनाया जा रहा है। इन घटनाओं में बड़ी संख्या में चोर शामिल होते हैं, जो चोरी की गाड़ियों का इस्तेमाल करते हैं और हथौड़े से काउंटर तोड़कर कीमती गहने लेकर भाग जाते हैं।
ताज़ा घटना - अर्टेसिया, लॉस एंजेलेस
1 जुलाई को शाम करीब 6 बजे "Amber Jewelers and Watch Palace", जो कि Pioneer Blvd, Artesia में स्थित है, पर लगभग 30 नकाबपोश चोरों ने हमला कर दिया। सुरक्षा कैमरे में दिखा कि सभी चोर एक साथ दुकान में घुसे, हथौड़ों से शीशे तोड़े और गहने लूटकर भाग गए। उस वक्त दुकान में मौजूद तीन लोग काउंटर के पीछे छिप गए।
इस घटना की जांच Lakewood Sheriff Station कर रहा है। यदि किसी के पास कोई जानकारी हो तो वह (562) 623-3500 पर संपर्क कर सकता है या गुमनाम रूप से "Crime Stoppers" के ज़रिए (800) 222-TIPS (8477) या lacrimestoppers.org पर जानकारी दे सकता है।
पहले की घटना - सनीवेल, बे एरिया
29 जून को दोपहर करीब 2:45 बजे, सनीवेल के El Camino Real पर एक और ज्वेलरी शॉप को लूट लिया गया। चोरों ने पहले एक चोरी की गई गाड़ी से दुकान की दीवार तोड़ी और फिर हथौड़ों से शोकेस तोड़कर गहने चुरा लिए। पूरी घटना सिर्फ 90 सेकंड में हो गई। दुकान के मालिक को हल्की चोटें आईं और उन्हें अस्पताल ले जाया गया।
इस मामले की जांच Sunnyvale Department of Public Safety कर रहा है। जानकारी देने के लिए Detective G. Limon से (408) 730-7110 पर संपर्क किया जा सकता है।
अब तक कितनी दुकानें बनी हैं निशाना?
-
मई 2024 से अब तक बे एरिया में कम से कम 8 भारतीय ज्वेलरी दुकानों पर हमले हो चुके हैं।
-
इन दुकानों में शामिल हैं:
-
Nitin Jewelers, Sunnyvale
-
PNG Jewelers, Sunnyvale
-
Bhindi Jewelers, Newark
-
Bombay Jewelry Company, Berkeley
-
Kumar Jewelers, Fremont
-
BJ Jewelers, Dublin
-
इनमें से दो मामलों (PNG और Kumar Jewelers) में पुलिस ने कुछ आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
कुछ अन्य घटनाएं भी हुईं:
-
30 मार्च: सनीवेल की एक और दुकान पर चोरी की कोशिश हुई, लेकिन एक कर्मचारी ने बंदूक दिखाकर चोरों को भगा दिया।
-
20 जून: डब्लिन की एक दुकान पर हमला किया गया, लेकिन मालिक ने पहले ही गहने हटा दिए थे, इसलिए चोरों को कुछ नहीं मिला।