पाकिस्तान में बलूच आतंकियों ने हाईजैक की ट्रेन ! 120 यात्री बनाए बंधक, 6 सैनिक मारे गए

punjabkesari.in Tuesday, Mar 11, 2025 - 05:39 PM (IST)

Islamabad: बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत के बोलान इलाके में जाफर एक्सप्रेस  ट्रेन को हाईजैक कर लिया है। आतंकियों ने ट्रेन में सवार  120 यात्रियों को बंधक बना लिया और 6 सैनिकों की हत्या कर दी । BLA ने चेतावनी दी है कि अगर पाकिस्तानी सेना ने उनके खिलाफ कोई सैन्य कार्रवाई की, तो सभी बंधकों को मार दिया जाएगा। BLA ने एक बयान जारी कर इस हमले की जिम्मेदारी ली और इसे  "पूर्व नियोजित सैन्य अभियान"  बताया। संगठन ने कहा कि "हमारे स्वतंत्रता सेनानियों ने मश्काफ, धाधर, बोलान में रेलवे ट्रैक को विस्फोट कर उड़ा दिया, जिससे जाफर एक्सप्रेस को रोकने पर मजबूर होना पड़ा। इसके बाद हमारे लड़ाकों ने ट्रेन पर पूरी तरह से कब्जा कर लिया और सभी यात्रियों को बंधक बना लिया।" 

PunjabKesari

कार्रवाई हुई तो अंजाम गंभीर होगा 
BLA ने पाकिस्तान की सेना को धमकी देते हुए कहा कि अगर सेना ने उनके खिलाफ कोई कदम उठाया तो नतीजे बेहद खतरनाक होंगे। BLA के प्रवक्ता जियंद बलूच ने कहा,  "अगर पाकिस्तानी फौज किसी भी तरह की सैन्य कार्रवाई करती है, तो सभी बंधकों को मौत के घाट उतार दिया जाएगा और इसका पूरा जिम्मा पाकिस्तानी सेना पर होगा।" BLA ने बताया कि इस हमले को उनके विशेष बलों ने अंजाम दिया। इनमें "मजीद ब्रिगेड, STOS और फतेह स्क्वाड"  शामिल हैं। संगठन ने कहा कि अगर पाकिस्तानी सेना कोई जवाबी कार्रवाई करती है, तो वे भी पूरी ताकत से इसका जवाब देंगे।  

PunjabKesari

अब तक 6 सैनिकों की मौत की पुष्टि   
BLA के बयान के मुताबिक,  "अब तक 6 पाकिस्तानी सैनिक मारे जा चुके हैं और ट्रेन में सवार सैकड़ों यात्री BLA के कब्जे में हैं।"  संगठन ने यह भी दावा किया कि यह हमला पाकिस्तान की सेना के खिलाफ उनके जारी संघर्ष का हिस्सा है। यह पाकिस्तान में हाल के वर्षों में ट्रेन हाईजैक की सबसे बड़ी घटना मानी जा रही है। पाकिस्तान सरकार की ओर से अब तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है, लेकिन सुरक्षा एजेंसियां इस मामले पर नजर बनाए हुए हैं।  

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tanuja

Related News