Dharmendra के पद्म विभूषण सम्मान पर भावुक हुई Hema Malini, शेयर किया इमोशनल पोस्ट बोलीं- ऐसा लगा धरम जी हर पल साथ थे

punjabkesari.in Tuesday, May 26, 2026 - 03:21 PM (IST)

Hema Malini Emotional Post : कल 25 को सरकार द्वारा दिवंगत अभिनेता धर्मेंद्र को मरणोपरांत पद्म विभूषण से सम्मानित किया गया। उनकी जगह उनकी पत्नी हेमा मालिनी इस पुरस्कार को लेने के लिए उपस्थित हुईं। इस खास मौके पर यह नजारा देखकर हर कोई इमोशनल ही गया। Dharmendra जी को गए काफी साल हो गए हैं लेकिन आज भी वो लोगों के दिलों में राज करते हैं। 

Hema Malini Emotional Post 

हेमा मालिनी ने शेयर की इमोशनल पोस्ट 
एक बेहद खुशी भरा पल! एक ऐसा पल जब मैंने सचमुच अपने पति धरम जी की गर्मजोशी भरी मौजूदगी को महसूस किया; जैसे वह मेरा हाथ थामे मुझे उस मंच की ओर ले जा रहे हों, जहाँ उनका 'पद्म विभूषण' सम्मान उनका इंतज़ार कर रहा था। 

कल, पद्म पुरस्कार समारोह के शांत और गरिमामय माहौल में, जब महामहिम राष्ट्रपति जी ने अपने हाथों से उन सभी योग्य हस्तियों को ये प्रतिष्ठित पुरस्कार प्रदान किए, तब मैं धरम जी की प्रतिनिधि के तौर पर वहाँ बैठी थी और मेरे भीतर गर्व की एक गहरी लहर उमड़ पड़ी। उनके साथ बिताए उन तमाम सालों की यादें ताज़ा हो गईं—पहले कई सुपरहिट फ़िल्मों में उनकी सह-कलाकार के रूप में, और बाद में उनकी जीवन-संगिनी के रूप में। जैसे ही ये विचार मेरे मन में उठे, मेरी आँखों में आँसू छलक आए। वह एक बेहद प्यार करने वाले और परवाह करने वाले पति थे; एक स्नेहिल पिता और दादा; एक नेक-दिल दोस्त; एक सच्चे मार्गदर्शक और एक भरोसेमंद रहनुमा। धरम जी में ये सभी नेक गुण और भी बहुत कुछ कूट-कूटकर भरा था। वह एक दरियादिल, देने वाले और बेहतरीन इंसान थे, जिन्हें जानने वाला हर व्यक्ति उनका सम्मान करता था और उनसे बेहद प्यार करता था।

Hema Malini Emotional Post 

फैंस का किया धन्यवाद 
मैंने अपने पूरे परिवार की ओर से और उनके लाखों प्रशंसकों व शुभचिंतकों की ओर से, अत्यंत विनम्रता के साथ यह पुरस्कार स्वीकार किया। मैं उस सर्वशक्तिमान ईश्वर का आभार व्यक्त करती हूँ, जिसने मुझे एक ऐसा अद्भुत जीवनसाथी दिया, जिसकी यादों को मैं अपनी ज़िंदगी की आखिरी साँस तक सहेजकर रखूँगी।
ये मेरे दिल की सच्ची भावनाएँ हैं, धरम जी की ओर से देश का दूसरा सबसे प्रतिष्ठित नागरिक सम्मान—'पद्म विभूषण'—प्राप्त करने के उस पल से मैं पूरी तरह भाव-विभोर हूँ


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Prachi Sharma

Related News