साप्ताहिक राशिफल: इस हफ्ते इन राशियों की पूरी होगी हर मुराद
punjabkesari.in Sunday, Apr 12, 2020 - 10:19 AM (IST)

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ
Weekly horoscope: आज 12 अप्रैल से सप्ताह का आरंभ हो रहा है, जो 18 अप्रैल, 2020 तक रहेगा। आने वाले सप्ताह में आपके साथ क्या होने वाला है ? ग्रहों की चाह आपके लिए लाएगी क्या शुभ समाचार ? अपने आने वाले हफ्ते की प्लानिंग करने से पहले जानें अपना साप्ताहिक राशिफल। देखें, आने वाले दिनों में आपके भाग्य में कितनी खुशी है और कितना गम। कारोबार में किसे मिलेगा लाभ, किसके घर होगी पैसों की बौछार। इसके अलावा यहां कुछ अद्भुत टोने-टोटके बताए जा रहे हैं, जिन्हें आजमा कर आप अपने आने वाले समय में खुशियों की सौगात प्राप्त कर सकते हैं।
धतूरे की जड़ का टुकड़ा कमर में बांधने से बवासीर में लाभ होता है।
बांस की जड़ जलाकर उसे कान पर धारण करने से शत्रु का भय मिट जाता है।
मोर पंख घर में रख देने से सर्प कभी भी घर में प्रवेश नहीं करता।
केवड़ा की जड़ कान पर धारण करने से शत्रु का भय मिट जाता है।
हीरा अथवा फिरोजा पहनने वाले को विषैले जंतुओं का कोई भय नहीं रहता।
यदि दांपत्य जीवन में तनाव है तो शुक्रवार के दिन किसी कन्या को मिष्ठान खिलाकर उपहार या दक्षिणा भी दें। ऐसा 11 बार आजमाएं।
नई गाड़ी शोरूम से बाहर निकालने से पहले एक पानी वाले नारियल पर रौली से स्वास्तिक का चिन्ह बना के एक बार में तोड़ें। प्रसाद बांट दें।
बार-बार नजर लगने पर हर मंगलवार की शाम बच्चे के ऊपर से 8 सूखी डंडी वाली मिर्चें 7 बार उल्टा घुमा के आग में जला दें।
मंगल दोष के लिए नारियल पर तिलक लगा कर लाल कपड़े में बांध कर, मौली लपेट कर 3 मंगलवार जल प्रवाह करें।