पिता ने छीना मोबाईल तो गुस्साई युवती ने उठाया खौफनाक कदम, आखिरी बार किया था सहेली को फोन
punjabkesari.in Wednesday, Sep 03, 2025 - 06:30 PM (IST)

नेशनल डेस्क : यूपी के हरदोई जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां 20 साल की युवती इकरा ने पिता द्वारा मोबाइल फोन छीनने से नाराज होकर आत्महत्या का प्रयास किया। यह घटना बेहटा गोकुल थाना क्षेत्र के सैदपुर पुल की है।
जानकारी के अनुसार, इकरा मोहल्ला नुमाइश पुरवा, शहर कोतवाली क्षेत्र की रहने वाली थी। वह दवा लेने के बहाने घर से निकली और लगभग 18 किलोमीटर दूर शारदा नहर के पुल पर पहुंच गई। छलांग लगाने से पहले उसने अपनी सहेली को फोन कर कहा – 'मैं मरने जा रही हूं, मेरी मिट्टी में आना' इसके बाद उसने नहर में कूदकर जान देने की कोशिश की।
यह भी पढ़ें - Heavy Rain Alert: 3, 4, 5, 6, 7 सितंबर तक होगी भीषण बारिश, IMD ने इन राज्यों में जारी किया हाई अलर्ट
घटना की सूचना मिलते ही परिजन मौके पर पहुंचे, जहां उसकी साइकिल खड़ी मिली। परिजनों का कहना है कि पिता कफील ने उसे मोबाइल अधिक इस्तेमाल करने से मना किया था और नाराज होकर फोन ले लिया था। इसी बात से क्षुब्ध होकर इकरा ने यह कदम उठाया। मौके पर मौजूद कुछ लोगों ने भी युवती को नहर में छलांग लगाते देखा।
इकरा स्नातक की पढ़ाई पूरी कर चुकी थी और प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के साथ फिजियोथेरेपी भी सीख रही थी। वह ऑन कॉल मरीजों को फिजियोथेरेपी सेवा देती थी।
घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और गोताखोरों की मदद से तलाश शुरू की, लेकिन कई घंटे बीत जाने के बाद भी युवती का कोई सुराग नहीं मिला। बातचीत में उसकी बड़ी बहन ने कहा, 'हमें समझ ही नहीं आया कि उसने ऐसा क्यों किया। घर में किसी तरह का दबाव नहीं था।' हमें इकरा की सहेली ने फोन कर के जानकारी दी तो हम तुरंत ऑटो में बैठकर आंधे घंटें में यहां पहुंचे। हम जब यहां आएं तो लड़कियां बातें कर रही थी अभी-अभी एक लड़की पानी में कूदी है।