Spa Center: स्पा सेंटर पर ’एक्स्ट्रा सर्विस’ मांगना पड़ा भारी, बदनामी का दाग ले बैठे 2 यूट्यूबर्स
punjabkesari.in Saturday, Nov 29, 2025 - 04:41 PM (IST)
नेशनल डेस्क। उदयपुर के सूरजपोल थाना क्षेत्र में एक स्पा सेंटर के मैनेजर को ब्लैकमेल करने और आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने के मामले में नामजद दोनों आरोपी यूट्यूबर्स ने शुक्रवार को अदालत में सरेंडर कर दिया। अदालत ने मामले की गंभीरता को देखते हुए दोनों को जेल भेज दिया है।
हाईकोर्ट से नहीं मिली राहत
इस मामले में मुख्य आरोपी दीपक पटेल और अभिषेक जोशी गिरफ्तारी से बच रहे थे। इन दोनों ने हाईकोर्ट में अग्रिम जमानत (Anticipatory Bail) के लिए याचिका दायर की थी जिसे हाईकोर्ट ने खारिज कर दिया था। हाईकोर्ट से राहत न मिलने के बाद शुक्रवार को दोनों आरोपियों ने न्यायालय सीजीएम कोर्ट संख्या-2 में आत्मसमर्पण (Surrender) कर दिया। न्यायालय ने तुरंत दोनों को न्यायिक हिरासत (Judicial Custody) में लेकर जेल भेजने का निर्देश दिया।
क्या था ब्लैकमेलिंग का पूरा मामला?
स्पा मैनेजर ने सूरजपोल थाने में इस संबंध में मामला दर्ज कराया था। 27 मई को आरोपी ग्राहक बनकर स्पा सेंटर पहुंचे।
उन्होंने स्पा स्टाफ पर ‘एक्स्ट्रा सर्विस’ (अतिरिक्त सेवाएं) देने का दबाव बनाया। आरोपियों ने चुपके से इसका वीडियो बना लिया। बाद में उन्होंने इस वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर मैनेजर से ₹1 लाख रुपये की मांग की। जब मैनेजर ने पैसे देने से इनकार कर दिया तो आरोपियों ने 3 जून को उस वीडियो को सार्वजनिक कर दिया।
पुलिस जांच में यह भी पता चला कि दोनों आरोपी पहले भी अन्य स्पा सेंटरों को इसी तरह से ब्लैकमेल कर चुके थे। इस तरह के कृत्य से साफ होता है कि वे एक संगठित आपराधिक गतिविधि में शामिल थे।
