OYO में लिया रूम, फिर गर्लफ्रेंड के साथ कमरे में घुसा सॉफ्टवेयर इंजीनियर...बाथरूम में जाते ही हुआ कुछ ऐसा की निकली चीखें
punjabkesari.in Tuesday, Apr 15, 2025 - 01:25 PM (IST)

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश में नोएडा के सेक्टर 27 स्थित एक OYO होटल में सॉफ्टवेयर इंजीनियर उमेश की मौत के मामले में नया मोड़ आया है। पुलिस ने अब उमेश की महिला मित्र को गिरफ्तार कर लिया है। यह गिरफ्तारी उमेश के भाई द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के बाद हुई है, जिसमें महिला पर ब्लैकमेलिंग का आरोप लगाया गया था।
38 वर्षीय उमेश, जो हाथरस का रहने वाला था, अपनी महिला मित्र के साथ गुरुवार को नोएडा के सेक्टर 27 के एक OYO होटल में ठहरा था। पुलिस के अनुसार, जब महिला बाथरूम गई हुई थी, तभी उमेश ने कमरे में पंखे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। महिला के शोर मचाने पर होटल स्टाफ ने पुलिस को सूचना दी।
शादीशुदा था उमेश और पत्नी के साथ चल रहा था विवाद
थाना सेक्टर 20 प्रभारी ने बताया कि मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ था। प्रारंभिक जांच में पता चला था कि उमेश शादीशुदा था और उसकी पत्नी से विवाद चल रहा था, साथ ही उसने तलाक का केस भी दर्ज कराया था। घटना के बाद से ही पुलिस महिला मित्र से पूछताछ कर रही थी।
उमेश के भाई ने पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाया है कि महिला उनके भाई को आर्थिक, मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित कर रही थी। उन्होंने यह भी कहा कि आत्महत्या के समय महिला कमरे में ही मौजूद थी और उसने उमेश से पैसे लिए थे। जब उमेश अपने पैसे वापस मांगता था, तो उसे प्रताड़ित और ब्लैकमेल किया जाता था, जिससे वह काफी परेशान था। इसी शिकायत के आधार पर पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की जांच जारी है।