Pahalgam Terror Attack: पहलगाम हमले में सरकार ने मानी सुरक्षा चूक, सर्वदलीय बैठक में विपक्ष ने उठाए ये सवाल

punjabkesari.in Friday, Apr 25, 2025 - 06:18 AM (IST)

नेशनल डेस्कः जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकवादी हमले के बाद, गुरुवार शाम को सरकार ने संसद भवन में एक सर्वदलीय बैठक बुलाई। इस बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, और अन्य विपक्षी दलों के नेता शामिल हुए।​

बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सुरक्षा में चूक की बात स्वीकार की और इसकी जांच के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि हमले के पीछे 'द रेजिस्टेंस फ्रंट' (TRF) नामक आतंकी समूह का हाथ है, जो पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा का एक सहयोगी संगठन है। इस हमले में 28 लोगों की मौत हुई, जिनमें 25 भारतीय और एक नेपाली नागरिक शामिल हैं, जबकि 20 से अधिक लोग घायल हुए हैं। आतंकियों ने M4 कार्बाइन और AK-47 जैसे अत्याधुनिक हथियारों का इस्तेमाल किया। हमले के बाद, भारतीय सेना, CRPF और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने संयुक्त तलाशी अभियान शुरू किया है।​

बैठक में विपक्षी नेताओं ने भी सरकार से आतंकवादियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। उन्होंने कहा कि यदि सरकार आतंकवाद के खिलाफ ठोस कदम उठाती है, तो विपक्ष एकजुट होकर उसका समर्थन करेगा।​

संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने बैठक के बाद बताया कि सभी नेताओं ने कैबिनेट कमेटी ऑन सिक्योरिटी (CCS) के फैसलों का समर्थन किया और भविष्य में भी सरकार के निर्णयों में सहयोग देने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में आतंकवाद के खिलाफ सरकार की नीति जीरो टॉलरेंस की है। 

किरेन रिजिजू ने कहा-सभी नेताओं ने सरकार के फैसले का किया समर्थन संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने मीटिंग के बाद कहा कि ऑल पार्टी मीटिंग अच्छी हुई। सभी नेताओं ने एक स्वर में कहा कि हम CCS (कैबिनेट कमेटी ऑन सिक्योरिटी) के फैसले के साथ हैं। सभी नेताओं ने भविष्य में सरकार की तरफ से लिए जाने वाले फैसलों में समर्थन देने की बात कही। उन्होंने बताया कि हमने साफ किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में टेररिज्म को लेकर सरकार की नीति जीरो टॉलरेंस की है। सभी पार्टियों के नेताओं ने सरकार की तरफ से अभी और भविष्य में लिए जाने वाले निर्णयों में साथ देने की बात कही है।

रिजिजू ने बताया कि सरकार ने नेताओं को आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन दिया है। आईबी और गृह मंत्रालय के अधिकारियों ने नेताओं को चूक के बारे में जानकारी दी। ऐसी घटनाएं दोबारा न हों इसके लिए कदम उठाए जा रहे हैं। सभी दलों ने कहा कि वे सरकार के साथ हैं और आतंकवाद के खिलाफ हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News