सूखा ड्रग्स लेते थे मुस्कान-साहिल, सौरभ की हत्या से पहले भी दोनों नशे में चूर थे...अब खुद बताई सारी मर्डर मिस्ट्री

punjabkesari.in Monday, Mar 24, 2025 - 02:41 PM (IST)

नेशनल डेस्क: मेरठ के सौरभ हत्याकांड में आरोपी साहिल और मुस्कान से जुड़ी नई जानकारी सामने आई है, जिससे इस मामले की परतें और भी पेचीदी हो गई हैं। अधिकारियों के मुताबिक, साहिल और मुस्कान ने अब तक की जांच के दौरान कुछ अहम खुलासे किए हैं, जिनमें ये बात सामने आई है कि दोनों नशे के आदी थे और साल 2019 से नशे की लत से जूझ रहे थे। यह दोनों न सिर्फ सूखा नशा लेते थे, बल्कि नशे के इंजेक्शन का भी सेवन करते थे।

सौरभ की हत्या से पहले भी दोनों ने नशा किया था, और हत्याकांड के बाद वे नशे के लिए हिमाचल प्रदेश के कसोल गए थे। दिलचस्प यह है कि दोनों ने कसोल में अपने रिश्ते को और अधिक छिपाया नहीं और होटल में रजिस्टर में खुद को पति-पत्नी के रूप में दाखिल कराया। वे वहां छह दिनों तक रहे और इस दौरान उनका समय नशे की लत में डूबा रहा।

यह पूरी जानकारी अधिकारियों को ऑफ द रिकॉर्ड मिली है, और उन्होंने बताया कि इन दोनों से 15 दिनों तक काउंसलिंग की जाएगी ताकि वे अपनी नशे की आदत से उबर सकें। इसके बाद ही पुलिस उनसे आगे की पूछताछ करेगी। इस बीच, जेल अधिकारियों के मुताबिक, यह जानकारी बयान के रूप में दर्ज नहीं की गई है, बल्कि आरोपी साहिल और मुस्कान ने अपनी स्थिति साझा की है।

हत्या की कहानी:
इस खौ़फनाक हत्याकांड में सौरभ राजपूत की बेरहमी से हत्या की गई थी। मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल ने मिलकर सौरभ की हत्या की और शव को काटकर एक ड्रम में भर दिया और उस पर सीमेंट डालकर उसे छिपा दिया। इसके बाद, मुस्कान और साहिल सौरभ के शव के साथ छह दिन तक कसोल में रहे, जहां उन्होंने होटल में कमरा बुक कर खुद को पति-पत्नी बताया।

नशे की लत और पुलिस की कार्रवाई:
गौरतलब है कि रविवार को ड्रग्स विभाग ने मेरठ के उषा मेडिकल स्टोर पर छापेमारी की, जहां पता चला कि मुस्कान ने नींद की दवा और नशे के इंजेक्शन खरीदे थे। उसने Mezolam नाम का नशे का इंजेक्शन भी खरीदा था, जो उसकी लत का हिस्सा था। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News