Rajasthan Elections 2023: कांग्रेस कल जारी करेगी घोषणा पत्र, CM गहलोत पहले ही दे चुके हैं ये 7 गारंटी

punjabkesari.in Monday, Nov 20, 2023 - 09:47 PM (IST)

नेशनल डेस्क: राजस्थान में सत्तारूढ़ कांग्रेस आगामी विधानसभा चुनाव के लिए अपना घोषणा पत्र मंगलवार को जारी करेगी। पार्टी सूत्रों के अनुसार कांग्रेस के राजस्थान प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा, घोषणा पत्र समिति के अध्यक्ष सी पी जोशी और पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट यहां घोषणा पत्र जारी करेंगे।

अशोक गहलोत पहले ही राज्य के लोगों के लिए सात गारंटियों की घोषणा कर चुके हैं जिनमें परिवार की महिला मुखिया को 10,000 रुपये का वार्षिक सम्मान, 500 से 1.05 करोड़ परिवारों के लिए एलपीजी सिलेंडर, पशुपालकों से दो रुपये प्रति किलोग्राम गोबर की खरीद, सरकारी कर्मचारियों के लिए पुरानी पेंशन योजना के लिए कानून, लैपटॉप या शामिल हैं।

PunjabKesari

सरकारी कॉलेजों में प्रवेश लेने वाले छात्रों को टैबलेट, प्राकृतिक आपदा से होने वाले नुकसान की भरपाई के लिए प्रति परिवार 15 लाख रुपये तक का बीमा कवर और अंग्रेजी माध्यम में स्कूली शिक्षा भी इनमें शामिल हैं। विधानसभा चुनाव के लिये भाजपा पहले ही घोषणापत्र जारी कर चुकी है। राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए मतदान 25 नवंबर को होगा और नतीजे तीन दिसंबर को घोषित किए जाएंगे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News