''अपनों को खोने का दर्द, हम समझते है'' सिद्धू मूसेवाला के माता-पिता से मिलकर छलका राहुल गांधी का दर्द
punjabkesari.in Tuesday, Jun 07, 2022 - 02:35 PM (IST)

नेशनल डेस्क: पंजाबी सिंगर औऱ कांग्रेस नेता शुभदीप सिंह उर्फ सिद्धू मूसेवाला की हत्या के बाद आज काग्रेस लीडर राहुल गांधी भी परिजनों से मुलाकात करने मूसेवाला के घर पहुंचे। इस दौरान राहुल गांधी ने सिद्धू मूसेवाला के पिता से मुलाकात की और दुःख प्रकट किया।
मूसेवाला के माता-पिता से मिलने के बाद राहुल गांधी ने भी ट्विट कर अपना दर्द सांझा करते हुए लिखा कांग्रेस नेता सिद्धू मूसेवाला जी के माता-पिता जिस दुःख से गुज़र रहे हैं उसे बयान करना मुश्किल है। इन्हें इंसाफ दिलाना हमारा फ़र्ज़ है, और हम दिला कर रहेंगे। राज्य की कानून व्यवस्था पूरी तरह से भंग हो चुकी है। पंजाब में अमन और शांति बनाये रखना AAP सरकार के बस की बात नहीं है।
कांग्रेस नेता सिद्धू मूसेवाला जी के माता-पिता जिस दुःख से गुज़र रहे हैं उसे बयान करना मुश्किल है। इन्हें इंसाफ दिलाना हमारा फ़र्ज़ है, और हम दिला कर रहेंगे।
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) June 7, 2022
राज्य की कानून व्यवस्था पूरी तरह से भंग हो चुकी है। पंजाब में अमन और शांति बनाये रखना AAP सरकार के बस की बात नहीं है। pic.twitter.com/IGoU5ugzgZ
वहीं कांग्रेस ने लिखा कि पंजाब के बेटे और कांग्रेस नेता सिद्धू मूसेवाला जी को RahulGandhi जी द्वारा श्रद्धांजलि। कांग्रेस का इतिहास बलिदानों से भरा हुआ है। इसलिए हम समझते हैं- अपनों को खोने का दर्द।
पंजाब के बेटे और कांग्रेस नेता सिद्धू मूसेवाला जी को @RahulGandhi जी द्वारा श्रद्धांजलि।
— Congress (@INCIndia) June 7, 2022
कांग्रेस का इतिहास बलिदानों से भरा हुआ है।
इसलिए हम समझते हैं- अपनों को खोने का दर्द। pic.twitter.com/QvLYOtV2zk
बता दें कि सिद्धू मूसेवाला ने कांग्रेस की टिकट पर मानसा विधानसभा सीट से पंजाब विधानसभा का चुनाव भी लड़ा था. जिसमें वह आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार डॉक्टर विजय सिंगला से हार गए थे।
गौरतलब है कि 29 मई को मानसा में सिद्धू मूसेवाला की अज्ञात लोगों द्वारा गोली मारकर हत्या कर दी गई थी और उससे एक दिन पहले पंजाब पुलिस ने 28 मई को सिद्धू मूसेवाला की सुरक्षा कम की थी, उसी के अगले दिन 29 मई को बदमाशों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसाकर सिद्धू की हत्या कर दी थी। बता दें कि इस हमले की जिम्मेदारी गैंगस्टर लाॅरेंस बिश्नोई के साथी कनाडे में रह रहे गोल्डी बराड़ ने ली है। वहीं इस मामले की जांच कर रही पुलिस को इस हत्याकांड में 8 फरार शूटर्स की पहचान हुई है जिसे लेकर आगे की कार्रवाई जारी है।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

देश में दूरसंचार ग्राहकों की संख्या जून में मामूली बढ़कर 117.29 करोड़ पर

Janamashtmi 2022: गाय के घी से दीपक जलाकर करें इस स्तोत्र का पाठ

जानें क्यों और कैसे मनाई जाती है कृष्ण जन्माष्टमी? क्या है इस दिन का महत्व

J&K: गुलाम नबी आजाद ने इस वजह से दिया अभियान समिति के अध्यक्ष पद से इस्तीफा, कांग्रेस नेता ने बताई सच्चाई