अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा कोरोना पॉजिटिव, पीएम मोदी को हुई चिंता

punjabkesari.in Monday, Mar 14, 2022 - 09:58 AM (IST)

वॉशिंगटन: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना वायरस से संक्रमित अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा के शीघ्र स्वस्थ होने की सोमवार को कामना की। प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया कि बराक ओबामा, मैं आपके जल्द स्वस्थ होने और आपके परिवार के उत्तम स्वास्थ्य की कामना करता हूं।
 

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा ने बताया है कि वह कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं, हालांकि उनकी पत्नी मिशेल संक्रमित नहीं हैं। ओबामा ने रविवार को ट्वीट किया कि पिछले करीब दो दिन से मेरे गले में खराश थी, लेकिन मैं ठीक महसूस कर रहा हूं। शुक्र है कि मैंने और मिशेल ने टीकाकरण करा लिया था और बूस्टर खुराक भी ली है। मिशेल संक्रमित नहीं हैं।

 

अमेरिका में पिछले एक सप्ताह में करीब 35,000 लोग संक्रमित हुए हैं, जबकि मध्य जनवरी में यह संख्या करीब आठ लाख थी। रोग नियंत्रण एवं रोकथाम केंद्र ने बताया कि अमेरिका में करीब 75.2 प्रतिशत वयस्कों का पूर्ण टीकाकरण हो चुका है और इनमें से 47.7 प्रतिशत लोगों ने बूस्टर खुराक भी ले ली है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News