लोकसभा चुनाव 2024 के लिए भाजपा का मेगा प्लान: बंद कमरे में PM मोदी की NDA के सांसदों के साथ मीटिंग
punjabkesari.in Thursday, Aug 03, 2023 - 08:35 AM (IST)

नई दिल्ली: 2024 लोकसभा चुनाव के लिए जहां कांग्रेस समेत सभी विपक्षी दलों ने कमर कस ली वहीं केंद्र में बैठी मोदी सरकार भी रणनीति बनाने में कोई कसर नहीं छोड रही। बुधवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपने घटक दलों के बीच समन्वय बढ़ाने और 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए सत्तारूढ़ गठबंधन की रणनीति को आकार देने के प्रयासों के तहत बुधवार को NDA सांसदों को संबोधित किया। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राजग सांसदों को अलग-अलग क्षेत्रों के 11 समूहों में बांटा है और उम्मीद है कि प्रधानमंत्री उन सभी को संबोधित करेंगे।
प्रधानमंत्री ने सांसदों को दी बड़ी हिदायत
संसद की एनेक्सी बिल्डिंग में हुई इस बैठक में प्रधानमंत्री ने सांसदों को बड़ी हिदायत देते हुए कहा है कि गरीब ही सबसे बड़ी जाति है, उनके लिए काम करो। एक घंटे तक चली इस बैठक में पीएम मोदी ने कहा कि जितना संभव हो सके अपने संसदीय क्षेत्र में रहें। उन्होंने सांसदों को 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए सक्रिय तैयारी शुरू करने की सलाह भी दी।
कुशासन के अपने पापों को नहीं धो सकता विपक्ष
बता दें कि पीएम मोदी ने सोमवार को दो समूहों के सांसदों से बात की थी। पहले समूह में उत्तर प्रदेश के पश्चिमी और कानपुर-बुंदेलखंड क्षेत्रों के सांसदों ने भाग लिया, जबकि दूसरे में पश्चिम बंगाल, ओडिशा और झारखंड के सांसदों ने भाग लिया। ये बैठकें बंद कमरे में हुईं। मोदी ने सोमवार को इस बात पर प्रकाश डाला था कि कैसे भाजपा के नेतृत्व वाले राजग ने अपने 25 वर्षों से अधिक के अस्तित्व में समावेशिता और विकास का एजेंडा तैयार किया है। उन्होंने देश के विकास को ऊपर उठाने और समाज के सभी वर्गों को सकारात्मक रूप से प्रभावित करने के लिए अपनी सरकार की विभिन्न पहलों के बारे में बात की। मोदी ने सोमवार को अपने संबोधन में विपक्षी दलों के गठबंधन ‘इंडिया' की आलोचना करते हुए कहा था कि इसने अपना नाम संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) से बदलकर ‘इंडिया' कर लिया है, लेकिन यह भ्रष्टाचार और कुशासन के अपने पापों को नहीं धो सकता।