ओमीक्रोन की दहशत: UP, MP के बाद अब इस राज्य के 8 शहरों में नाइट कर्फ्यू का ऐलान
punjabkesari.in Friday, Dec 24, 2021 - 07:29 PM (IST)

नेशनल डेस्क: देशभर में ओमिक्रॉन के बढ़ते मामलों को देखते हुए गुजरात सरकार ने राज्य में नाइट कर्फ्यू लगाने का ऐलान किया है। गुजरात में 25 दिसंबर से रात 11 बजे से सुबह 5 बजे तक रात का कर्फ्यू लागू रहेगा। गुजरात सरकार ने जिन शहरों में नाइट कर्फ्यू लगाने का फैसला लिया है, उनमें अहमदाबाद, वडोदरा, सूरत, राजकोट, भावनगर, जामनगर, गांधीनगर और जूनागढ़ शामिल है।ओमिक्रॉन के बढ़ते खतरे को भांपते हुए यूपी व मध्य प्रदेश की सरकारे पहले ही नाइट कर्फ्यू लगाने का निर्णय ले चुकी हैं।
Night curfew to be in force from 11pm to 5am daily in Ahmedabad, Vadodara, Surat, Rajkot, Bhavnagar, Jamnagar, Gandhinagar and Junagadh from 25th December, in view of current COVID19 situation: Gujarat Chief Minister's Office#Omicron
— ANI (@ANI) December 24, 2021
यूपी में भी नाइट कर्फ्यू
इससे पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने देश के विभिन्न राज्यों में कोविड-19 के मामलों में बढ़ोतरी को देखते हुए शनिवार, 25 दिसंबर से प्रदेश व्यापी रात्रिकालीन कोरोना कर्फ्यू लागू किये जाने के निर्देश दिए हैं। रात्रिकालीन कोरोना कर्फ्यू प्रदेश में रात्रि 11 बजे से सुबह पांच बजे तक प्रभावी रहेगा। अपर मुख्य सचिव (सूचना) नवनीत सहगल ने शुक्रवार को जारी एक बयान में बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उच्च स्तरीय टीम को निर्देश दिया है कि देश के विभिन्न राज्यों में कोविड-19 के मामलों में बढ़ोतरी देखी जा रही है, ऐसे में कुछ कड़े कदम उठाए जाने की आवश्यकता है।
मध्य प्रदेश में भी प्रतिबंध
मध्य प्रदेश सरकार ने बृहस्पतिवार से एहतियात के तौर प्रदेश में रात 11 बजे से सुबह 5 बजे तक रात्रि कर्फ्यू लगाने का फैसला लिया था। इसके साथ ही लोगों को सलाह दी गई है कि कोविड-19 प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन करें। मुख्यमंत्री चौहान ने शाम को लोगों को एक संदेश में कहा, ‘‘ हम आज एक और फैसला कर रहे हैं कि रात्रि कालीन कर्फ्यू रात 11 बजे से लेकर सुबह 5 बजे तक लगेगा। अगर आवश्यकता पड़ी तो कुछ और उपाय हम जरूर करेंगे।''
देश में ओमिक्रॉन के मामले 300 पार
देश में ओमिक्रॉन तेजी से फैल रहा है। गुरुवार को रिकॉर्ड 84 नए मामलों के साथ ही देश में संक्रमितों की संख्या 300 के पार जा चुकी है। सबसे ज्यादा संक्रमित तमिलनाडु में सामने आए। यहां 33 नए मामलों की पुष्टि हुई। वहीं महाराष्ट्र में 23, कर्नाटक में 12 और दिल्ली व गुजरात में सात-सात मामले सामने आए। ओडिशा में दो नए मामले मिले। इसके बाद देश में अब कुल संक्रमित 341 हो गए हैं।