ऑपरेशन सिंदूरः भारत का पाकिस्तान की करतूतों का एक और जवाब, ओकारा आर्मी कैंट पर किया अटैक
punjabkesari.in Friday, May 09, 2025 - 06:14 PM (IST)

Islamabad: भारत और पाकिस्तान के बीच हालात फिर से तनावपूर्ण हो गए हैं। आज सुबह भारत ने पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में ओकारा आर्मी कैंट पर ड्रोन हमला किया। यह हमला पाकिस्तान की ओर से किए गए हमलों की नाकाम कोशिशों के जवाब में किया गया है। भारत के ओकारा कैंट पर ड्रोन हमले के बाद पाकिस्तान में डर और तनाव का माहौल है। वहां सेना को अलर्ट कर दिया गया है। इस वक्त सीमा पर हालात बेहद संवेदनशील हैं और दोनों देशों की सेनाएं हाई अलर्ट पर हैं।
Fresh Indian Suicide Drone Attack & artillery shelling on #PakistanArmy Cantt in #Okara & #Chak in #Pakistan's #Punjab🇵🇰.
— Mahalaxmi Ramanathan (@MahalaxmiRaman) May 9, 2025
Heavy #PakistaniArmy casualties reported.#OperationSindoor2 pic.twitter.com/ca0W36PkQW
8 मई की रात पाकिस्तान ने भारत के जम्मू, पठानकोट, उधमपुर और जैसलमेर जैसे करीब 15 शहरों को ड्रोन और मिसाइल से निशाना बनाने की कोशिश की थी, लेकिन भारतीय सेना ने सभी हमलों को नाकाम कर दिया।बीती रात जम्मू-कश्मीर के सांबा सेक्टर में बीएसएफ ने घुसपैठ की कोशिश को भी नाकाम किया। इस ऑपरेशन में पाकिस्तान से आए जैश-ए-मोहम्मद के 7 आतंकियों को मार गिराया गया ।
भारतीय सेना के मुताबिक 8 और 9 मई की रात पाकिस्तान ने सीमा पर ड्रोन, मिसाइल और गोलीबारी के जरिए हमले की कोशिश की। भारत ने ‘ ऑपरेशन सिंदूर ’ के तहत जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान के ड्रोन और हमलों को नष्ट कर दिया। भारतीय सेना ने कहा है कि देश की सुरक्षा में कोई ढिलाई नहीं बरती जाएगी और पाकिस्तान की हर नापाक कोशिश का मजबूत जवाब दिया जाएगा।