'ड्रग तस्करी में शामिल किसी भी शख्स को बख्शा नहीं जाएगा', सुखपाल की गिरफ्तारी पर बोले AAP नेता मालविंद

punjabkesari.in Thursday, Sep 28, 2023 - 02:52 PM (IST)

नेशनल डेस्क: पंजाब पुलिस ने आज सुबह तड़के कांग्रेस नेता सुखपाल सिंह खेहरा को ड्रग्स मामले में गिरफ्तार किया। सुखपाल सिंह की गिरफ्तारी को लेकर कांग्रेस ने आप सरकार पर निशाना साधते हुए इसे ‘बदले की राजनीति का प्रमाण' करार देते हुए कहा कि राज्य की आम आदमी पार्टी सरकार विपक्ष की आवाज को दबाने की कोशिश कर रही है। इस मामले को लेकर अब आम आदमी पार्टी का बयान सामने आया है। AAP नेता मालविंदर सिंह कांग ने कहा कि प्रदेश के सीएम भगवंत सिंह मान नशाखोरी और उसके तस्करी के खिलाफ जारी मुहिम के प्रति पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं और इसमें शामिल किसी भी शख्स को बख्शा नहीं जाएगा।

AAP नेता मालविंदर सिंह ने खेहरा की गिरफ्तारी पर कहा, ''पंजाब के लोग लंबे समय से नशाखोरी का शिकार रहे हैं। खेहरा को एसआईटी की जांच में ड्रग्स मामले में संलिप्त पाया गया है। इसके बाद उनकी गिरफ्तारी हुई है। पुलिस और जांच एजेंसियां कानून के मुताबिक अपना काम कर रही हैं।'' आप नेता ने कहा, ''सूबे के सीएम भगवंत मान नशाखोरी और उसके तस्करी के खिलाफ जारी मुहिम के प्रति पूरी तरह से प्रतिबद्ध है। नशाखोरी और ड्रग्स तस्करी से कोई समझौता नहीं होगा। इसमें चाहे राजनेता, आम आदमी, ड्रग तस्कर व कोई भी शामिल क्यों न हो, किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।'' 
 

2015 में जलालाबाद में दर्ज किया गया था केस 
बता दें कि, मादक पदार्थ से जुड़ा यह मामला मार्च 2015 में फाजिल्का के जलालाबाद में दर्ज किया गया था। इसमें नौ लोगों के खिलाफ मामले दर्ज किये गए थे और बाद में उन्हें स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत दोषी ठहराया गया था। उच्चतम न्यायालय ने 2017 में खैरा के खिलाफ निचली अदालत की कार्यवाही पर रोक लगा दी थी, जिसे मामले में अतिरिक्त आरोपी के तौर पर तलब किया गया था।
 

 

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

rajesh kumar

Related News