इजरायल फिलिस्तीन युद्ध में Adult स्टार Mia Khalifa का नया Video वायरल...लोगों ने जमकर लगाई क्लास

punjabkesari.in Monday, Oct 09, 2023 - 02:25 PM (IST)

नेशनल डेस्क: फलस्तीनी आतंकवादी समूह हमास के रॉकेट हमलों में इजराइल में सैनिकों समेत कम से कम 700 लोगों की मौत हो गई और करीब 2,000 लोग घायल हुए हैं। इजराइल रक्षा बल (आईडीएफ) ने जवाबी कार्रवाई करते हुए हमास के अहम ठिकानों पर हमले किए। इजराइल और गाजा में करीब 1,000 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हुई है। 

PunjabKesari

इजराइल में जिस तरह आतंकियों द्वारा महिलाओं को हवस का शिकार बनाया जा रहा है वहीं इस क्रुरता की पूरी दुनिया में निंदा हो रही है। लेकिन इस बीच   एडल्ट स्टार मिया खलीफा फलस्तीनी आतंकवादियों के सपोर्ट कर रही है। मिया लगातार फिलिस्तीन के पक्ष में ट्वीट कर रही हैं और उनका कहना है कि  इजराइल, फिलिस्तीन में बच्चे, बूढ़े और महिलाओं पर लगातार जुल्म कर रहा है और उन्हें अपने निशाने पर ले रहा है। 

PunjabKesari

फिलिस्तीन के समर्थन में मिया ने एक वीडियो ट्वीट कर कहा कि फिलिस्तीन में जो लोग रेफ्यूजी कैंप में रह रहे हैं उनकी स्थिति बहुत दयनीय है। उनमें रह रही 42 प्रतिशत आबादी उन बच्चों की है जो 15 साल या उससे कम हैं। इसके अलावा मिया ने अपने वीडियो में कहा है कि फिलिस्तीन का इतिहास लाखों साल पुराना है बावजूद इसके हम उनका नरसंहार देख रहे हैं और इसपर कोई कुछ नहीं बोल रहा है।

फिलिस्तीन मुद्दे को लेकर मिया लगातार माइक्रो ब्लॉगिंग वेबसाइट X पर ट्विट कर रही है। बीते दिनों ही उन्होंने ट्वीट किया था कि, यदि आप फ़िलिस्तीन की स्थिति को देख सकते हैं और फ़िलिस्तीनियों के पक्ष में नहीं हैं, तो आप ग़लत पक्ष का साथ दे रहे हैं और इतिहास समय आने पर आपको यह दिखाएगा।

मिया के इस ट्वीट पर यूजर्स ने भी उन्हें घेरते हुए कई सवाल पूछे, आखिर उनकी इंसानियत की ये बातें तब कहां थीं जब हमास के आतंकी निर्दोष लोगों के साथ बर्बरता कर रहे थे।  

गौरतलब है कि हमास की इस कायराना हरकत पर इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने तीखी प्रतिक्रिया दी है और कहा है कि हम गाजा पट्टी को मिटटी में मिला देंगे। 

PunjabKesari

महिलाओं, बच्चे तथा बुजुर्गों को भी नहीं बख्शा
इस बीच, हमास और एक छोटे ‘इस्लामिक जिहाद' समूह ने इजराइल से 130 से अधिक लोगों को बंधक बनाने और उन्हें गाजा लाए जाने का दावा किया है। उन्होंने कहा कि इन बंधकों की रिहाई के बदले में वह इजराइल द्वारा कैदी बनाए गए हजारों फलस्तीनियों की रिहाई की मांग करेंगे। ऐसी जानकारी है कि बंधकों में सैनिक और महिलाओं, बच्चे तथा बुजुर्गों समेत असैन्य नागरिक शामिल हैं जिनमें से ज्यादातर इजराइली हैं लेकिन कुछ लोग अन्य देशों के भी हैं। इजराइली सेना का अनुमान है कि शनिवार को किए गए हमले में हमास के 1,000 लड़ाकों ने भाग लिया। इतनी बड़ी संख्या यह दिखाती है कि गाजा पर शासन करने वाले इस आतंकवादी समूह ने किस हद तक इस हमले की योजना बनायी थी। हमास ने कहा कि उसने इजराइल के कब्जे और गाजा की नाकाबंदी के कारण फलस्तीनियों की बढ़ती पीड़ा के जवाब में यह हमला किया है। हमास के बंदूकधारियों ने घंटों तक उत्पात मचाया, सड़कों पर लाशें बिछा दीं और एक संगीत महोत्सव में शामिल हुए लोगों पर भी कहर बरपाया। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News