महाराष्ट्र: बड़ी लापरवाही! टूटी छत के साथ सड़क पर दौड़ी बस...वीडियो वायरल होने पर अधिकारी निलंबित
punjabkesari.in Thursday, Jul 27, 2023 - 11:47 AM (IST)

नेशनल डेस्क: महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (MSRTC) की एक बस का वीडियो सार्वजनिक हुआ है जिसमें बस की छत का बाहरी हिस्सा एक तरफ से अलग होकर हवा में लहराता दिख रहा है। अधिकारियों ने इसकी जांच शुरू कर दी है। एक अधिकारी ने बताया कि यह बस राज्य के गढ़चिरौली में थी और बस के रखरखाव के लिए जिम्मेदार एक कर्मचारी को निलंबित कर दिया गया है। बस से जुड़ा वीडियो बुधवार को सोशल मीडिया पर सार्वजनिक हुआ था।
Shocking! Maharashtra State Road Transport Corp. (MSRTC) bus runs with a broken roof!#MumbaiRains #BaarishAaGayiHai #BarishAaGayiHai #WorldCup2023 pic.twitter.com/x96BpuxAFF
— Voice of Mumbai (@GreaterMumbai) July 26, 2023
MSRTC के उपाध्यक्ष और प्रबंध निदेशक शेखर चन्ने ने बताया कि बस गढ़चिरौली जिले के अहेरी डिपो की है। उन्होंने कहा कि घटना की जांच के आदेश दे दिए गए हैं। संबंधित अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।'' MSRTC के एक अन्य अधिकारी ने बताया कि बस की खराब हालत के लिए गढ़चिरौली में मैकेनिकल इंजीनियरिंग विभाग के एक अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है।
उन्होंने बताया कि बस गढ़चिरौली-अहेरी मार्ग पर चल रही थी और वाहन की पूरी छत नहीं निकली, लेकिन राजमार्ग पर चलने के दौरान ड्राइवर के केबिन के ऊपर का हिस्सा टूट कर हवा में लहराता रहा। राज्य परिवहन आयुक्त विवेक भीमनवार ने इस सवाल का जवाब नहीं दिया कि क्या क्षेत्रीय परिवहन कार्यालय (RTO) इस संबंध में कोई कार्रवाई करेगा। MSRTC के एक यूनियन नेता ने दावा किया कि रखरखाव के अभाव में राज्य परिवहन की बसों की हालत खराब है। खासकर महामारी के बाद से स्थिति और खराब हो गई है।