पत्नी को डिनर पर ले गया, DJ पर डांस किया, फिर सुपारी देकर करवा दी हत्या, अब हुआ चौंकाने वाला खुलासा

punjabkesari.in Thursday, Feb 20, 2025 - 07:58 AM (IST)

नेशनल डेस्क: लुधियाना पुलिस ने एक महिला की हत्या के मामले में चौंकाने वाला खुलासा किया है। इस हत्याकांड के पीछे कोई और नहीं, बल्कि महिला का पति ही मुख्य साजिशकर्ता निकला। इस मामले में पुलिस ने आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता आलोक मित्तल सहित 7 लोगों को गिरफ्तार किया है।

प्रेम प्रसंग बना हत्या की वजह

पुलिस कमिश्नर कुलदीप चहल के अनुसार, आलोक मित्तल का एक अन्य महिला से प्रेम संबंध था, जिसकी जानकारी उसकी पत्नी को हो गई थी। पत्नी को रास्ते से हटाने के लिए आलोक ने 2.5 लाख रुपये की सुपारी देकर उसकी हत्या करवाई। हत्या के लिए उसने पहले 50,000 रुपये एडवांस दिए और बाकी रकम बाद में देने की योजना बनाई थी।

खूनी साजिश: डिनर, डांस और फिर मौत

हत्या से पहले आलोक ने पत्नी को डिनर पर ले जाकर डीजे पर डांस किया, जिससे किसी को शक न हो। इसके बाद, सुपारी किलर्स ने उसकी बेरहमी से हत्या कर दी। पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि आलोक पहले भी दो बार अपनी पत्नी की हत्या की कोशिश कर चुका था, लेकिन असफल रहा।  इस बार पूरी योजना के साथ उसने वारदात को अंजाम दिया, मगर पुलिस ने जल्द ही साजिश का पर्दाफाश कर दिया।

हत्या के आरोप में 7 गिरफ्तार, एक वीडियो आया सामने

 आलोक मित्तल सहित 7 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, जिसमें उसकी प्रेमिका भी शामिल है।  गिरफ्तार किए गए कुछ आरोपी साहनेवाल और ढंडारी इलाके के रहने वाले हैं। पुलिस उनके पुराने आपराधिक रिकॉर्ड भी खंगाल रही है।  हत्या से पहले का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें पति-पत्नी खुश नजर आ रहे थे, लेकिन कुछ ही समय बाद महिला की हत्या कर दी गई।  फिलहाल, पुलिस इस हत्याकांड की गहराई से जांच कर रही है और अन्य संभावित सबूतों को खंगाल रही है।

 

 

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News