बापू को श्रद्धांजलि देने राजघाट पहुंचे केजरीवाल, बोले-AAP सरकार गिराने के लिए भाजपा 800 करोड़ खर्च करने की तैयारी में
punjabkesari.in Thursday, Aug 25, 2022 - 03:47 PM (IST)
नेशनल डेस्क: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर बड़ा आरोप लगाते हुए दावा किया कि भाजपा ने आम आदमी पार्टी (AAP) के 20 विधायकों को तोड़ने के लिए 800 करोड़ रुपए तैयार रखे हैं। केजरीवाल ने दावा किया कि बीजेपी दिल्ली सरकार गिराने की साजिश रच रही है। केजरीवाल ने कहा कि भाजपा को मेरी सरकार गिराने के लिए 40 विधायकों की जरूरत है। भाजपा के 'ऑपरेशन लोटस' की विफलता की प्रार्थना के लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में ‘आप' विधायक महात्मा गांधी की समाधि राजघाट पहुंचे।
CM @ArvindKejriwal और सभी AAP MLAs गांधी जी की समाधि पर पहुंचे।
— AAP (@AamAadmiParty) August 25, 2022
प्रार्थना की- Mahatma Gandhi 'Operation Lotus' से देश को बचाएं। pic.twitter.com/cEh6XKJLgD
केजरीवाल ने कहा कि सीबीआई की छापेमारी के एक दिन बाद मनीष सिसोदिया को मुख्यमंत्री पद की पेशकश की गई और उनसे मुझे धोखा देने को कहा गया। दिल्ली सीएम ने कहा कि मैं भाग्यवान हूं कि मेरे पास मनीष सिसोदिया हैं जिन्हें मुख्यमंत्री पद की कोई लालसा नहीं है। आप विधायक बिकने के बजाए मरना पसंद करेंगे।
बता दें कि केजरीवाल की ओर से गुरुवार को बुलाई गई बैठक में पार्टी के 62 में से 53 विधायकों ने शिरकत की। यह बैठक भाजपा की ओर से विधायकों को तोड़ने की कथित कोशिश के बारे में चर्चा करने के लिए बुलाई गई थी। सूत्रों के मुताबिक केजरीवाल के आवास पर बुलाई गई बैठक से पहले पार्टी के दिल्ली में सभी 62 विधायकों से संपर्क हो गया था। सूत्रों ने कहा कि ‘आप' के कम से कम एक दर्जन विधायकों से बैठक से पहले संपर्क नहीं हो पा रहा था।