बापू को श्रद्धांजलि देने राजघाट पहुंचे केजरीवाल, बोले-AAP सरकार गिराने के लिए भाजपा 800 करोड़ खर्च करने की तैयारी में

punjabkesari.in Thursday, Aug 25, 2022 - 03:47 PM (IST)

नेशनल डेस्क: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भाजपा पर बड़ा आरोप लगाते हुए दावा किया कि भाजपा ने आम आदमी पार्टी (AAP) के 20 विधायकों को तोड़ने के लिए 800 करोड़ रुपए तैयार रखे हैं। केजरीवाल ने दावा किया कि बीजेपी दिल्ली सरकार गिराने की साजिश रच रही है। केजरीवाल ने कहा कि भाजपा को मेरी सरकार गिराने के लिए 40 विधायकों की जरूरत है। भाजपा के 'ऑपरेशन लोटस' की विफलता की प्रार्थना के लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में ‘आप' विधायक महात्मा गांधी की समाधि राजघाट पहुंचे।

 

केजरीवाल ने कहा कि सीबीआई की छापेमारी के एक दिन बाद मनीष सिसोदिया को मुख्यमंत्री पद की पेशकश की गई और उनसे मुझे धोखा देने को कहा गया। दिल्ली सीएम ने कहा कि मैं भाग्यवान हूं कि मेरे पास मनीष सिसोदिया हैं जिन्हें मुख्यमंत्री पद की कोई लालसा नहीं है। आप विधायक बिकने के बजाए मरना पसंद करेंगे।

PunjabKesari

बता दें कि केजरीवाल की ओर से गुरुवार को बुलाई गई बैठक में पार्टी के 62 में से 53 विधायकों ने शिरकत की। यह बैठक भाजपा की ओर से विधायकों को तोड़ने की कथित कोशिश के बारे में चर्चा करने के लिए बुलाई गई थी। सूत्रों के मुताबिक केजरीवाल के आवास पर बुलाई गई बैठक से पहले पार्टी के दिल्ली में सभी 62 विधायकों से संपर्क हो गया था। सूत्रों ने कहा कि ‘आप' के कम से कम एक दर्जन विधायकों से बैठक से पहले संपर्क नहीं हो पा रहा था।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Seema Sharma

Related News