नए संसद भवन का उद्घाटन : कांग्रेस नेता गौरव वल्लभ ने की केंद्र की आलोचना, लगाया ये आरोप
punjabkesari.in Saturday, May 27, 2023 - 10:52 PM (IST)

नागपुरः कांग्रेस नेता गौरव वल्लभ ने शनिवार को केंद्र सरकार पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के बजाय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से नए संसद भवन का उद्घाटन कराकर देश के लोकतांत्रिक ढांचे की परंपराओं को नष्ट करने का आरोप लगाया।
गौरव वल्लभ ने यहां संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि राष्ट्रपति का पारंपरिक अभिभाषण संसदीय प्रक्रिया का एक अभिन्न अंग है और उनसे नए संसद भवन का उद्घाटन नहीं कराना शर्मनाक है।
उन्होंने कहा कि संविधान का अनुच्छेद-87 दो उदाहरण प्रदान करता है जब राष्ट्रपति विशेष रूप से संसद के दोनों सदनों को संबोधित करते हैं, एक आम चुनाव के बाद पहले सत्र की शुरुआत में और दूसरा प्रत्येक वर्ष के पहले सत्र में। वल्लभ ने केंद्र के इस दावे को लेकर केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी पर भी निशाना साधा कि देश में प्रति दिन 38 किलोमीटर राजमार्गों का निर्माण किया जा रहा है।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
UP के डिप्टी सीएम बोले- ''राहुल गांधी को कोई गंभीरता से नहीं लेता, कांग्रेस व विपक्ष का होगा सफाया''

Recommended News

जमीन को लेकर था विवाद, दबंगों ने डॉक्टर को बेरहमी से पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट

Parivartini Ekadashi: दुर्लभ संयोगों के साथ इस दिन रखा जाएगा परिवर्तिनी एकादशी का व्रत, जानें शुभ मुहूर्त

सोमवार को इन 6 अचूक उपायों से करें भोलेनाथ को प्रसन्न, हर मनोकामनाएं होंगी पूरी

Vaman Dwadashi: जीवन से सभी दुःख दूर करने के लिए करें वामन द्वादशी की पूजा, जानें शुभ मुहूर्त