बीमार बहन के घर आई साली पर थी जीजे की गंदी नियत, डरा धमकाकर बना लिए यौन संबंध, जब हुई प्रेग्नेंट तो पिला दिया...

punjabkesari.in Thursday, Jun 19, 2025 - 03:36 PM (IST)

नेशनल डेस्क। उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी से एक दिल दहला देने वाला और सनसनीखेज मामला सामने आया है जहाँ रिश्तों को शर्मसार करते हुए एक हैवान जीजा ने नाबालिग साली के साथ हैवानियत की सारी हदें पार कर दीं। नाबालिग साली अपनी बहन के घर आई हुई थी इतने में ही जीजे की गंदी नियत अपनी साली पर पड़ गई। जिसके बाद उसने डरा धमकाकर यौन संबंध बना लिए। जब पता चला की वो प्रेग्नेंट है तो उसने साली को तेजाब पीला दिया। जिसके बाद उसकी दर्दनाक मौत हो गई।  

बीमार बहन की देखरेख करने गई, बन गई हवस का शिकार

यह दिल दहला देने वाला मामला मझगई थाना क्षेत्र के एक गाँव से सामने आया है। पीड़िता के पिता ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने बताया कि उनकी बड़ी बेटी की दो साल पहले शादी हुई थी और उसे फूलबेहड़ थाना क्षेत्र के सिसैया पुरवा गाँव के रहने वाले शख्स के साथ विदा किया गया था। पिछले साल जब बड़ी बेटी की तबीयत खराब हुई तो छोटी बेटी (पीड़िता) को उसकी देखरेख के लिए ससुराल भेजा गया। मगर वहां दामाद ने ही छोटी बेटी को डराया-धमकाया और उसके साथ दुष्कर्म किया।

 

यह भी पढ़ें: एलन मस्क का SpaceX Starship आसमान में बना आग का गोला, टेस्टिंग में हुआ ज़ोरदार धमाका, देखें Viral Video

 

पेट दर्द से खुला राज, अल्ट्रासाउंड में पता चला गर्भवती

दुष्कर्म के बाद जब नाबालिग वापस अपने घर गई और उसके पेट में दर्द हुआ तो लड़की के पिता उसे डॉक्टर के पास चेकअप के लिए लेकर गए। वहां अल्ट्रासाउंड रिपोर्ट में पता चला कि लड़की गर्भवती है। जब लड़की से इस बारे में पूछा गया तो उसने अपने जीजा की काली करतूत का खुलासा किया।

 

यह भी पढ़ें: 'Matrimonial Site' पर दोस्ती के बाद रिश्ते में आई गर्माहट, तुरंत बना लिए शारीरिक संबंध और फिर लिव-इन में...

 

पहले इंकार, फिर समझौता और दोबारा हैवानियत

बाद में जब पिता अपनी बड़ी बेटी के ससुराल गए और दामाद से इस बारे में बात की तो उसने पहले रेप की बात से इनकार किया लेकिन जब उसे पुलिस के नाम से डराया गया और पिता ने पुलिस में शिकायत करने की बात कही तो दामाद ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। इसके बाद दोनों परिवारों ने बैठकर मामले पर बात की और यह फैसला किया कि लड़की की जिंदगी बर्बाद हो गई है इसलिए छोटी बेटी की शादी भी दामाद के साथ ही करवा दी जाए। साथ ही यह समझौता भी हुआ कि दोनों बहनें एक साथ एक ही घर में रहेंगी।

हालाँकि इस समझौते के कुछ ही दिन बाद बड़ी बेटी की दामाद के साथ कुछ बहस हुई और वह ससुराल से मायके चली गई। इसी मौके का फायदा उठाकर दामाद और उसके घर वालों ने छोटी बेटी का अवैध गर्भपात करा दिया और फिर दवाई के नाम पर उसे तेजाब पिला दिया।

 

यह भी पढ़ें: Viral Girl Monalisa: 'झोपड़ी में रहे, सूखी रोटी खाई...' वायरल होने के बाद मोनालिसा के पिता ने बताई संघर्ष-भरी कहानी

 

इलाज के दौरान मौत

तेजाब पीने के बाद बेटी की तबीयत बेहद बिगड़ गई। इधर जब पिता अपनी बेटी का हालचाल लेने पहुँचा तो उसे पता चला कि ससुराल वालों ने उसकी बेटी के साथ क्या-क्या किया है। बेटी ने पिता को अपनी आपबीती बताई और कहा कि पति और ससुराल वालों ने "डॉक्टर ने दवाई दी है" यह कहकर उसे तेजाब पिला दिया है।

पिता ने यह सुनकर हंगामा किया तो दामाद ने बेटी का अच्छे से इलाज कराने की बात कही लेकिन बेटी की इलाज के दौरान ही मौत हो गई जिसके बाद लड़की के घर वालों ने दामाद और उसके पूरे परिवार के खिलाफ पुलिस में तहरीर दी है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गहनता से जांच की जा रही है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Rohini Oberoi

Related News