वायु सेना के अधिकारी पर आईआईटी कानपुर की छात्रा ने लगाया रेप का आरोप
punjabkesari.in Thursday, Jan 25, 2018 - 10:43 PM (IST)

नई दिल्ली: भारतीय वायु सेना आईएएफ अधिकारी पर आईआईटी- कानपुर की छात्रा से शादी का झांसा देकर बलात्कार करने का आरोप लगाया है। पीड़िता ने बुधवार को दर्ज प्राथमिकी में आरोप लगाया है कि आरोपी अधिकारी ने कई बार छात्रावास में आकर उसका यौन शोषण किया।
पीड़िता की शिकायत पर आरोपी अधिकारी के खिलाफ आईपीसी की धारा 376 (बलात्कार), 354 बी (महिलाओं को खारिज करने के इरादे के साथ आपराधिक बल), 120 बी (आपराधिक साजिश), 504 (जानबूझकर अपमान) और 506 (आपराधिक धमकी) के तहत केस दर्ज किया। घटना की पुष्टी सर्कल ऑफिसर (कल्याणपुर) नवीन कुमार सिंह ने की है। फेसबुक पर हुई दोस्ती पीड़िता ने अपनी शिकायत में बताया है कि बिहार के सारण निवासी एयर फोर्स में अधिकारी सीतांशु से उसकी मुलाकात फेसबुक पर हुई। दोनों की जान पहचान दोस्ती में बदल गई।
पीड़िता का कहना है कि कुछ महीने पहले आरोपी ने उसे शादी का प्रस्ताव दिया। जिसपर पीड़िता ने सहमति दे दी। आरोप है कि उसके बाद आरोपी कई बार उसके छात्रावास में आकर उससे रेप की वारदात को अंजाम दिया। पीड़िता की शिकायत पर भारतीय वायु सेना के अधिकारी, उसके मित्र, बहन और भाई पर भी केस दर्ज किया गया है।
सीओ नवीन सिंह का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है परंतु अभी तक किसी तरह की कोई गिरफ्तारी नहीं की गई है। लड़की का कहना है कि करीब एक साल पहले सोशल साईट फेसबुक के माध्यम से उसकी सीताशुं के साथ संपर्क में आई थी। जिसके बाद वह फेसबुक के माध्यम से वह एक-दूसरे के साथ संपर्क में रहते थे। सीओ ने कहा कि कुछ महीने पहले, सीतांशु ने शादी का प्रस्ताव रखा और आईआईटी-कानपुर की लड़की के छात्रावास जाकर उससे कथित रूप से उसे बार-बार बलात्कार किया।