गुरु जी में छिपा बैठा था मजनू! रोज आशीर्वाद देने के बहाने छात्राओं को करता था बैड टच, जब सच सामने आया तो...
punjabkesari.in Friday, Sep 05, 2025 - 04:13 PM (IST)

नेशनल डेस्क। कुशीनगर पुलिस का 'ऑपरेशन मजनू' रंग ला रहा है। यह अभियान छेड़खानी करने वालों और शोहदों के खिलाफ चलाया जा रहा है। इस अभियान के दौरान एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने गुरु-शिष्य परंपरा पर सवाल खड़े कर दिए हैं। एक कोचिंग चलाने वाले गुरु जी को अपनी छात्राओं को आशीर्वाद देना भारी पड़ गया।
छात्राओं ने बताया गुरु जी का सच
दरअसल पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार मिश्र खुद स्कूल और कॉलेजों में जाकर छात्राओं से बातचीत कर रहे हैं। वे छात्राओं को बिना डरे अपनी शिकायतें दर्ज कराने के लिए प्रोत्साहित कर रहे हैं। इसी दौरान बुद्ध इंटर कॉलेज की एक छात्रा ने हेतिमपुर में कोचिंग चलाने वाले एक शिक्षक की शिकायत की।
छात्रा ने बताया कि गुरु जी रोज आशीर्वाद देने के बहाने उन्हें गलत तरीके से छूते थे। पहले तो छात्राएं डर के मारे चुप रहती थीं लेकिन एसपी के प्रोत्साहन के बाद उन्होंने हिम्मत करके यह बात पुलिस को बताई।
यह भी पढ़ें: कपड़े उतारो, नहीं तो! दूधवाले ने बच्चों के सामने मां को किया कपड़े उतारने को मजबूर, फिर अश्लील Video बनाकर...
पुलिस ने गुरु जी को किया गिरफ्तार
शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और कोचिंग चलाने वाले गुरु जी को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े जाने पर गुरु जी के होश उड़ गए। वह पुलिस के सामने हाथ जोड़कर माफी मांगने लगे और कहने लगे कि अब से वे सभी लड़कियों को अपनी बहन और बेटी मानेंगे।
पुलिस ने फिलहाल सख्त हिदायत देकर उन्हें छोड़ दिया है लेकिन इस घटना ने यह साबित कर दिया है कि 'ऑपरेशन मजनू' का खौफ किस तरह काम कर रहा है।
वहीं पुलिस अधीक्षक ने बताया कि अब तक इस अभियान में 300 से ज्यादा लोगों को हिरासत में लिया गया है। उन्होंने कहा कि महिलाओं और लड़कियों के साथ छेड़छाड़ या उन पर अश्लील टिप्पणी करने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।