सरकार का बड़ा  ऐलान- अब हर आतंकी हमला माना जाएगा युद्ध

punjabkesari.in Saturday, May 10, 2025 - 05:30 PM (IST)

नेशनल डेस्क: भारत और पाकिस्तान के बीच जारी जंग को लेकर देश की सरकार ने एक बड़ा ऐलान किया है। सरकार ने कहा कि भारत अपनी जमीन पर किसी भी आतंकी हमले को युद्ध की कार्रवाई ही मानेगा। भारत ने एक साहसिक कदम उठाते हुए यह घोषणा की है कि भविष्य में किसी भी आतंकवादी हमले को देश के खिलाफ युद्ध की कार्रवाई के रूप में देखा जाएगा। इस फैसले का अर्थ है कि भारत अब आतंकवादियों और उन्हें समर्थन देने वालों के खिलाफ और भी कठोर कार्रवाई कर सकता है। विशेषज्ञों का मानना है कि यह नीति आतंकवाद को लेकर भारत के बढ़ते धैर्य की कमी और निर्णायक कार्रवाई की इच्छा को दर्शाती है। हालांकि, इस नीति के कार्यान्वयन और अंतर्राष्ट्रीय प्रतिक्रिया पर सबकी निगाहें टिकी रहेंगी।

PunjabKesari

ड्रोन हमलों की कोशिश नाकाम

भारतीय सेना ने बताया कि पठानकोट, जम्मू-श्रीनगर और पोखरण जैसे संवेदनशील इलाकों में पाकिस्तान द्वारा ड्रोन हमले की कोशिश की गई, लेकिन सभी प्रयासों को सेना ने नाकाम कर दिया।

खासा कैंट पर तड़के हमला

सेना की ताजा जानकारी के मुताबिक, आज सुबह करीब 5 बजे पंजाब के अमृतसर के खासा कैंट क्षेत्र में दुश्मन के कई हथियारबंद ड्रोन देखे गए। एयर डिफेंस यूनिट ने तुरंत हरकत में आकर सभी ड्रोन को मार गिराया।

भारत की चेतावनी- 

भारत ने साफ कर दिया है कि अब अगर उसकी जमीन पर कोई भी आतंकी हमला होता है, तो उसे सीधा युद्ध की कार्रवाई माना जाएगा। इसका जवाब भी उसी स्तर पर दिया जाएगा। यह नीति भारत के मजबूत रुख को दर्शाती है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika

Related News