मोटेरा स्टेडियम के पास हवा के झोंके से गिरा गेट, ट्रंप-मोदी की यहीं से होगी एंट्री

punjabkesari.in Monday, Feb 24, 2020 - 05:54 AM (IST)

अहमदाबादः अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की अहमदाबाद यात्रा से एक दिन पहले मोटेरा इलाके में नव-निर्मित क्रिकेट स्टेडियम के बाहर बना अस्थायी वीवीआईपी प्रवेश द्वार रविवार सुबह तेज हवाएं चलने के कारण ढह गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। पूरी घटना एक दर्शक ने रिकॉर्ड कर ली और स्थानीय टीवी चैनलों ने इसे प्रसारित भी किया। अस्थायी प्रवेश द्वार स्टील की छड़ों से बनाया गया था और इसे फ्लेक्स बैनरों से कवर किया गया था।
PunjabKesari
एक अन्य अधिकारी ने बताया कि कुछ वक्त बाद, तेज हवाओं के कारण स्टेडियम के मुख्य प्रवेश द्वार पर लगे दूसरे अस्थायी दरवाजे का भी एक हिस्सा ढह गया। उन्होंने कहा कि दोनों घटनाओं में कोई भी जख्मी नहीं हुआ है और इन दरवाजों को उनके स्थान पर फिर से लगाने का काम चल रहा है।
PunjabKesari
अपराध शाखा के विशेष पुलिस आयुक्त अजय तोमर ने कहा, “ (वीवीआईपी) प्रवेश द्वार तब गिर पड़ा जब कामकाज चल रहा था। यह कोई बड़ी घटना नहीं है। घटना में कोई भी घायल नहीं हुआ है।”
PunjabKesari
राष्ट्रपति ट्रंप और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को यहां एक रोडशो करेंगे और बाद में मोटेरा के सरदार पटेल स्टेडियम में ‘नमस्ते ट्रंप' कार्यक्रम को संबोधित करेंगे जहां एक लाख लोगों के आने की उम्मीद है। एक अधिकारी ने पूर्व में बताया था कि अहमदाबाद नगर निगम से स्टेडियम को पहले ही ‘भवन इस्तेमाल' की इजाजत मिल चुकी है। यह दुनिया का सबसे बड़ा स्टेडियम है जहां एक लाख 10 हजार दर्शक मैच देख सकते हैं।
PunjabKesari

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Yaspal

Related News