IND Vs NZ: चैंपियंस ट्रॉफी भारत ही आएगी... टीम इंडिया की जीत के लिए फैंस ने मंदिरों में किया हवन-पूजन
punjabkesari.in Sunday, Mar 09, 2025 - 01:07 PM (IST)

नई दिल्ली: रविवार को भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल से पहले वाराणसी में क्रिकेट प्रशंसक भारत की जीत के लिए प्रार्थना करते हुए पारंपरिक 'आरती' करने के लिए एकत्र हुए हैं। कानपुर में भारतीय क्रिकेट टीम के समर्थकों ने आज के फाइनल मुकाबले में टीम की जीत के लिए प्रार्थना करने के लिए राधा माधव मंदिर में 'हवन' किया। टीम इंडिया रविवार को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में न्यूजीलैंड का सामना करेगी, जो एक और आईसीसी ट्रॉफी दर्ज करने की कोशिश करेगी।
ट्रॉफी भारत आएगी- शमी के चाचा
इस बीच, क्रिकेटर मोहम्मद शमी के चाचा मुबीर आलम ने कहा, "मैं भारत की जीत के लिए प्रार्थना करता हूं। भारत ने अब तक सीरीज में सभी मैच जीते हैं, इसलिए वे फाइनल भी जीतेंगे...शमी ने अधिकांश विकेट लिए हैं...ट्रॉफी भारत आएगी।" कोलकाता में, एनसीए लेवल II कोच अरिजीत मजूमदार ने कहा, "अगर मैं दिल से बोलूं, तो मुझे पूरा भरोसा है कि भारत जीतेगा। तकनीकी रूप से, मैच अच्छा होगा। दोनों टीमों का संयोजन अच्छा है...रोहित शर्मा और विराट कोहली जैसे बड़े क्रिकेटर अच्छी तरह जानते हैं कि उन्हें क्या करना है; उन्हें बताने की ज़रूरत नहीं है।"
उल्लेखनीय है कि दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में न्यूजीलैंड के खिलाफ आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल से पहले टीम इंडिया के उप-कप्तान शुभमन गिल ने कहा कि मेन इन ब्लू की मौजूदा बल्लेबाजी लाइन-अप "सर्वश्रेष्ठ" है, जिसका वह अपने करियर में अब तक हिस्सा रहे हैं। मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में गिल ने रोहित शर्मा और विराट कोहली जैसे दिग्गजों की मौजूदगी की सराहना की, साथ ही मध्य क्रम में गहराई की भी, जिससे शीर्ष क्रम को अधिक स्वतंत्रता के साथ खेलने का मौका मिला।
रोहित और विराट महान खिलाड़ी- गिल
गिल ने कहा, "मुझे लगता है कि यह सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजी लाइनअप है जिसका मैं व्यक्तिगत रूप से हिस्सा रहा हूं। रोहित और विराट मुझे लगता है कि दुनिया के सर्वकालिक महान वनडे खिलाड़ी हैं। रोहित सफेद गेंद के सर्वश्रेष्ठ सलामी बल्लेबाजों में से एक हैं। और विराट अब तक के सर्वश्रेष्ठ वनडे बल्लेबाजों में से एक हैं।" उन्होंने आगे बताया कि श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, हार्दिक पांड्या और रवींद्र जडेजा जैसे फॉर्म में चल रहे खिलाड़ियों की मौजूदगी ने टीम की बल्लेबाजी इकाई को कैसे मजबूत किया है।
उन्होंने कहा, "बल्लेबाजी के मामले में, हमारे पास श्रेयस, केएल, हार्दिक, जड्डू जैसे बेहतरीन खिलाड़ी हैं। इसलिए, मुझे लगता है कि हमारी बल्लेबाजी में गहराई ऊपरी बल्लेबाजों के लिए काम आसान बनाती है। हम ऊपर से अधिक स्वतंत्र रूप से खेल सकते हैं क्योंकि हमारे पास बहुत गहराई है।" ठ
भारत अब तक टूर्नामेंट में अपराजित
भारत अब तक टूर्नामेंट में अपराजित है, और मिशेल सेंटनर की कप्तानी में कीवी टीम बल्ले और गेंद से बहुत मजबूत दिख रही है। भारत ने पिछले हफ्ते कीवी टीम के खिलाफ 50 ओवरों में 249 रन बनाकर और न्यूजीलैंड को 46वें ओवर में 205 रनों पर रोककर 44 रनों से मुकाबला जीता था।