छत्तीसगढ़: सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, दो महिला समेत 7 नक्सली ढेर

punjabkesari.in Saturday, Jun 07, 2025 - 04:25 PM (IST)

नेशनल डेस्क. छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सल विरोधी अभियान के दौरान सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच कई मुठभेड़ें हुईं, जिसमें अब तक कुल सात नक्सलियों को मार गिराया गया है। इनमें दो महिलाएं भी शामिल हैं। यह अभियान 4 जून से इंद्रावती राष्ट्रीय उद्यान क्षेत्र में चल रहा है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इस अभियान में छत्तीसगढ़ पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (STF), जिला रिजर्व गार्ड (DRG), सीआरपीएफ और उसकी कोबरा बटालियन हिस्सा ले रही हैं।

मारे गए नक्सली नेताओं की पहचान

5 जून को माओवादियों के एक बड़े नेता सुधाकर उर्फ गौतम का शव बरामद हुआ। उस पर 40 लाख रुपये का इनाम था।

6 जून को तेलंगाना स्टेट कमेटी के सदस्य भास्कर का शव भी बरामद किया गया, जिस पर 45 लाख रुपये का इनाम घोषित था।

6-7 जून की रात हुई मुठभेड़ में तीन अन्य नक्सली मारे गए।

आज (7 जून) को दो और शव बरामद किए गए हैं। इन पांचों की पहचान की प्रक्रिया जारी है।

हथियारों का जखीरा बरामद

सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ स्थल से भारी मात्रा में हथियार और गोलाबारूद बरामद किया है, जिसमें दो AK-47 राइफलें भी शामिल हैं।

सुरक्षाबल के जवानों को भी नुकसान

अभियान के दौरान कुछ जवानों को सांप के काटने, मधुमक्खी के डंक, निर्जलीकरण और अन्य कारणों से चोटें आई हैं। उन्हें इलाज दिया जा रहा है और सभी की हालत स्थिर है।

पहले भी मारा गया था बड़ा माओवादी नेता

इससे पहले 21 मई को नारायणपुर और बीजापुर की सीमा पर एक मुठभेड़ में माओवादियों के महासचिव नंबाला केशव राव उर्फ बसवराजू (70) को भी मार गिराया गया था।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Parminder Kaur

Related News