''मोदी जी के पिताजी भी आना चाहें तो...'', भड़के सिंधिया, कहा- हार सामने देख मर्यादा भूल जाते हैं कांग्रेस नेता
punjabkesari.in Thursday, Jun 15, 2023 - 08:57 PM (IST)

नेशनल डेस्क: केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कांग्रेस की मध्य प्रदेश इकाई के एक नेता के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ बयान पर बृहस्पतिवार को विपक्षी दल को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि इतिहास गवाह है कि कांग्रेस नेता हार सामने देखकर अपनी मर्यादा भूल जाते हैं। कांग्रेस नेता अरुण यादव ने एक दिन पहले ही प्रधानमंत्री मोदी की आगामी प्रदेश यात्रा को लेकर दिये बयान में उनके दिवंगत पिता का जिक्र किया था।
मोदी 27 जून को भोपाल से देश में 10 लाख बूथ पर भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं को वर्चुअल तरीके से संबोधित करेंगे। पूर्व केंद्रीय मंत्री यादव ने प्रधानमंत्री के प्रदेश के आगामी दौरे के संबंध में पत्रकारों द्वारा पूछे गए एक सवाल के जवाब में कहा था, ‘‘मोदी जी आ जाएं और उनके ऊपर कोई हो, वो भी आ जाएं, नड्डा जी (भाजपा अध्यक्ष) आ ही रहे हैं। मोदी जी के पिताजी भी आना चाहें तो आ सकते हैं, हमें कोई आपत्ति नहीं है।'' यादव प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
यादव के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए नागर विमानन मंत्री सिंधिया ने ट्वीट किया, ‘‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के स्वर्गीय पिताजी के लिए अपमानजनक भाषा का प्रयोग मध्य प्रदेश कांग्रेस की बौखलाहट को दर्शाता है। इतिहास गवाह है कि कांग्रेस के बयानवीर आती हुई हार को देखकर मर्यादा भूल जाते हैं।'' उन्होंने कहा, ‘‘अरुण यादव जी, इस बयान पर प्रतिक्रिया देने के लिए हम आपके स्तर तक नहीं गिर सकते हैं। जनता आपको जवाब देगी।'' सिंधिया मध्य प्रदेश से भाजपा के राज्यसभा सदस्य हैं। राज्य में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं।