बेंगलुरु मेट्रो ने किराए में 30% कटौती का किया ऐलान, यात्रियों को मिलेगी राहत

punjabkesari.in Thursday, Feb 13, 2025 - 06:38 PM (IST)

नेशनल डेस्क : बेंगलुरु मेट्रो ने हाल ही में किराए में बढ़ोतरी करने के बाद यात्रियों की नाराजगी को ध्यान में रखते हुए इसे घटाने का फैसला किया है। अब किराए में 30 प्रतिशत तक की कटौती तुरंत लागू की जाएगी। बेंगलुरु मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (बीएमआरसीएल) के प्रबंध निदेशक महेश्वर राव ने बताया कि बोर्ड ने यात्रियों से मिली प्रतिक्रिया पर विचार करने के बाद इस निर्णय पर पहुंचा है।

राव ने कहा, "हमने लोगों से कुछ बुनियादी प्रतिक्रिया ली और इसके आधार पर बोर्ड ने किराए में सुधार करने का फैसला किया। हम उम्मीद करते हैं कि यह बदलाव 30-45 प्रतिशत यात्रियों को राहत देगा।" उन्होंने कहा कि संशोधित किराया आज से प्रभावी होगा और इसमें लगभग 30 प्रतिशत की कटौती की जाएगी।

राव ने यह भी कहा कि अंतिम निर्णय किराया निर्धारण समिति के सुझावों के आधार पर लिया गया है और मेट्रो प्रशासन हमेशा यात्रियों के हितों को प्राथमिकता देता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News