आतिशी ने बीजेपी की नीयत पर उठाए सवाल, कहा-  दिल्ली में कहीं 8 तो कहीं 6 घंटे का पावर कट

punjabkesari.in Monday, Mar 31, 2025 - 02:05 PM (IST)

नेशनल डेस्क: दिल्ली के कई इलाकों में बीती रात से बिजली कटौती का मुद्दा काफी गर्माया हुआ है। इस मुद्दे को लेकर लोग सड़कों पर जमकर प्रदर्शन कर रहे हैं। बता दें कि विकासपुरी, जनकपुरी, द्वारका, शकरपुर, छतरपुर और नांगलोई जैसे इलाकों में लंबे समय से बिजली कटने से लोग काफी नाराज़ थे।

पूर्व सीएम आतिशी ने बीजेपी पर किया हमला
इस मुद्दे पर सीएम आतिशी ने बीजेपी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि, जब से बीजेपी की सरकार बनी है, यहां पर बिजली की स्थिति बिगड़ चुकी है। आतिशी ने आरोप लगाते हुए कहा कि बीजेपी की न तो बिजली देने की नीयत है और न ही योग्यता।

आप ने बनाया था रिकॉर्ड-

अपनी बात को जारी रखते हुए आतिशी ने कहा कि दिल्ली में पहले भी कई बार पावर कट्स होते थे। 2015 में आई आप सरकार ने दिल्ली में 24 घंटे लगातार बिजली की आपूर्ति देने का रिकॉर्ड बनाया।

PunjabKesari

2022 से 2024 तक पावर सप्लाई में सुधार: रिपोर्ट-
मिनिस्ट्री ऑफ पॉवर की रिपोर्ट के अनुसार, 2022 से 2024 तक दिल्ली की डिस्ट्रीब्यूशन कंपनियां सबसे ज्यादा बिजली आपूर्ति करने वाली कंपनियों में शामिल रही हैं। इसके कारण दिल्ली में इनवर्टर का प्रचलन भी कम हो गया था, लेकिन अब बीजेपी के आने के बाद फिर से बिजली की कमी महसूस हो रही है।

बीजेपी की नीयत और योग्यता पर सवाल-
आतिशी ने बीजेपी पर आरोप लगाया कि जब से बीजेपी की सरकार आई है, बिजली की स्थिति खराब हो गई है। उन्होंने कहा कि यह इस बात का संकेत है कि बीजेपी को शासन चलाने की क्षमता नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि मंत्री जब बिजली कंपनियों से पैसा जुटाने की बात करेंगे और अफसर बिजली ट्रांसफार्मर के मुद्दों में उलझेंगे, तो बिजली आपूर्ति कैसे बेहतर हो सकती?


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika

Related News