शादी से लौटते वक्त हुआ भीषण हादसा, बोलेरो-ट्रक टक्कर में 9 की दर्दनाक मौत, गांव में पसरा मातम
punjabkesari.in Friday, Jun 20, 2025 - 10:10 AM (IST)

नेशनल डेस्क: पश्चिम बंगाल के पुरुलिया जिले में शुक्रवार सुबह एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक ही गाड़ी में सवार 9 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। यह घटना बलरामपुर थाना क्षेत्र के नामशोल के पास NH-18 पर हुई, जब बोलेरो गाड़ी और तेज रफ्तार ट्रक में आमने-सामने की टक्कर हो गई। जानकारी के मुताबिक, सभी मृतक झारखंड के तिलाईटांड जा रहे थे। वे सभी पश्चिम बंगाल के बड़ाबाजार थाना क्षेत्र के अदबाना गांव के निवासी थे और एक शादी समारोह में शामिल होकर घर लौट रहे थे। इसी दौरान राष्ट्रीय राजमार्ग पर उनकी बोलेरो गाड़ी एक ट्रक से टकरा गई।
सभी यात्रियों की मौके पर मौत
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बोलेरो बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। हादसे के तुरंत बाद घायलों को नजदीकी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस दर्दनाक हादसे के बाद पूरे गांव में मातम छा गया है।
पुलिस ने ट्रक को जब्त किया
स्थानीय पुलिस ने घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचकर ट्रेलर को जब्त कर लिया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।हादसे की असली वजह अभी सामने नहीं आई है लेकिन तेज रफ्तार और लापरवाही को इसका प्राथमिक कारण माना जा रहा है।
परिवारों में मचा कोहराम
मृतकों के परिजनों को जैसे ही हादसे की सूचना मिली, पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई। एक ही दिन में 9 लोगों की मौत से गांव में हर आंख नम है और चारों ओर मातम पसरा है। प्रशासन की ओर से मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और परिजनों को आवश्यक सहायता दिलाने की प्रक्रिया शुरू की जा रही है।